27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийский банк SEB будет брать по 100 евро за перевод денег в страны экс-СССР

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 12:02, 16 января, 2024


С 15 февраля этого банк SEB вводит дополнительную комиссионную плату в размере 100 евро за платежи в/из стран с высоким риском санкций, сообщили bb.lv в банке.



Комиссионная плата в размере 100 евро будет автоматически взиматься в дополнение к стандартной комиссии за международные платежи, если клиент совершает платеж в страну или получает платеж из страны, которую банк SEB считает страной с повышенным риском санкций, сообщили в банке.

К странам с высоким рискам санкций латвийские банкиры причислили бывшие советские республики: Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан и Узбекистан.

Кроме того, по 100 евро будут брать за перевод в/из Сербию и Объединенные Арабские Эмираты.

Впрочем, есть в мире страны и территории, в которые SEB не переведет деньги даже за 100 евро.

Так, SEB отказывается принимать и получать переводы в/из Россию и Белоруссию. Также существует запрет на осуществление/получение платежей в упомянутые ниже страны и территории:

• Иран;
• Северная Корея;
• Сирия;
• Судан (Республика Судан, Северный Судан);
• Венесуэла;
• Куба;
• Крымский регион Украины;
• неподконтрольные правительству территории Украины в Донецкой, Херсонской, Луганской и Запорожской областях.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Читайте еще

Бизнес Из банка Citadele решил уйти президент. Срочно ищут нового
Председатель правления контролируемого американцами банка Citadele Йохан Акерблом (Johan Åkerblom) подал заявление о своем уходе с должности по личным причинам.
Бизнес Не делайте так! Swedbank предупредил своих клиентов
Swedbank призывает не передавать платежные карты и их PIN-коды посторонним лицам, пишет ЛЕТА.
Бизнес 12 евро комиссии за то, что снял деньги из банкомата? Что происходит в Swedbank?
Не секрет, что различные банковские комиссии довольно часто нервируют людей, которым в условиях без того растущих везде цен приходится платить, казалось бы, за использование собственных денег. Иногда, впрочем, ситуация доходит едва ли не до абсурда.
Бизнес Эксперты не уверены, что какой-то новый банк захочет работать в Латвии
«Вхождение нового банка не быстрый, не простой процесс», - Diena напоминает, что в плане действий правительства Эвики Силини значится план до 30 октября 2026 года привести в ЛР новый иностранный банк, «таким образом повысив конкуренцию»