27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Средний доход 69% жителей Венесуэлы - едва больше 100 долларов в месяц (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 12:41, 18 января, 2024


Основной союзник РФ в Латинской Америке влачит жалкое существование.


Изнанка боливарианского социализма.

69,4% населения Венесуэлы живет в "многоаспектной бедности" и получает средний доход в 102 доллара в месяц. Об этом заявила организация HumVenezuela.

В исследовании говорится, что понятие "многомерная бедность" означает обездоленность людей с низкими или скудными ресурсами в таких областях, как здравоохранение, питание, базовое образование, водоснабжение и др.

В 2023 году бедность продолжала "влиять на население в целом", учитывая, что из 28,8 миллиона человек, проживающих в Венесуэле, 94,4% живут в бедности.

"94,4% из них жили в бедности, не имея свободного дохода, эквивалентного в долларах, для покупки базовой корзины основных товаров и услуг в среднем для трех человек в домохозяйстве".

HumVenezuela заявила, что уровень отсутствия продовольственной безопасности в стране вырос до 45,8%, несмотря на то, что доступность продовольствия улучшилась благодаря росту производства.

Данные свидетельствуют о том, что от потери услуг в системе здравоохранения пострадали 69,9% венесуэльцев, что "повышает риск ухудшения физического и психического здоровья и смертности из-за отсутствия медицинской помощи и лекарств".

Также 61,6% детей нерегулярно посещают школу и бросают ее из-за недостатков в системе образования.

Согласно докладу, в 2023 году около 20,1 миллиона человек нуждались в значительной помощи и защите, из них 14,2 миллиона испытывали более серьезные потребности, а 4,2 миллиона достигли состояния крайней нужды.

Исследование охватывает период с марта 2022 года по ноябрь 2023 года, было проведено партнерскими организациями платформы и проводилось в 20 штатах Венесуэлы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Читайте еще

В мире Вынули козырную карту: режим Мадуро теперь «антифашистский» (ВИДЕО)
Населению Венесуэлы придется долго объяснять малознакомый термин.
Бизнес В спорном регионе Латинской Америки найдены крупные запасы нефти (ВИДЕО)
Природные богатства соседней страны влекут авторитарного правителя Мадуро.
В мире Как Мадуро положил здравоохранение в гроб (ВИДЕО)
Венесуэльцам требуется не менее 81 доллара для операции в государственных больница