27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У предприятий по оптовой торговле лекарствами в Латвии подскочили обороты

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 14:20, 28 января, 2024


Оборот предприятий по оптовой торговле лекарствами в Латвии в прошлом году составил 723,02 млн евро без налога на добавленную стоимость, что на 15,1% больше, чем в 2022 году, свидетельствуют данные Государственного агентства лекарств (ГАЛ).


Источник: LETA

В том числе общий оборот предприятий по оптовой торговле лекарствами в четвертом квартале 2023 года составил 182,25 млн евро, что на 9,2% больше, чем в четвертом квартале 2022 года, но на 3,8% меньше, чем в третьем квартале прошлого года.

За пределами Латвии в четвертом квартале 2023 года 28 предприятий по оптовой торговле лекарствами реализовали 619 лекарств различных наименований, включенных в Латвийский регистр лекарств, в том числе 332 из списка компенсируемых лекарств, на сумму 24,48 млн евро, что меньше на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом.

Производители лекарств и их представители, а также параллельные импортеры в четвертом квартале 2023 года задекларировали повышение цен на 136 лекарств, а цена на 73 лекарства была снижена.

В статистику включены данные о 82 действующих в Латвии лицензированных предприятиях по оптовой торговле лекарствами.

В 2022 году оборот предприятий по оптовой торговле лекарствами в Латвии составил 627,91 млн евро без учета НДС.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия У больных латвийцев вырастут шансы на выздоровление
Государственную компенсацию за ряд лекарств увеличат с 50% до 75%, – это предусмотрено изменениями в постановлении Кабинета министров (Кабмина), принятых правительством 26 марта.
Люблю! Почему некоторые лекарства нужно принимать натощак
Порядок приема лекарственных препаратов влияет на то, как они действуют, поэтому они, как правило, сопровождаются конкретными инструкциями по применению.
Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь
Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.
Еда и рецепты 6 продуктов, которые «отменяют» действие лекарств
Важно не только принимать таблетки вовремя, но и заедать их правильными продуктами!