27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

СГД потребовала от 220 налогоплательщиков вернуть грант поддержки Covid-19

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:48, 16 февраля, 2024


Служба государственных доходов (СГД) приняла решение потребовать от 220 налогоплательщиков вернуть гранты, выданные во время пандемии Covid-19 на обеспечение притока оборотного капитала в размере 5,535 миллиона евро, сообщили LETA представители СГД.


Источник: LETA

Всего возбуждено 33 судебных дела о возврате необоснованно запрошенной/полученной поддержки.

Из указанных судопроизводств завершено 12 судопроизводств, из них 11 судопроизводств в пользу СГД, а по 21 делу судопроизводство продолжается.

СГД получила вердикт по заявлению ООО "GRB investīcijas", в котором иск "GRB investīcijas" полностью удовлетворен и обязывает СГД издать благоприятный административный акт в отношении "GRB investīcijas" в течение одного месяца со дня дату вступления в силу решения о поддержке компенсации уменьшения потока оборотного капитала за ноябрь 2021 года, и, таким образом, отменяет предыдущее решение СГД.

Соответственно, в соответствии с порядком, установленным Законом об административном процессе, СГД в течение месяца оценит основания указанного решения суда и примет решение о наличии оснований для его обжалования в апелляционном порядке, подав апелляцию против решения первой судебной инстанции.

Уже сообщалось, что СГД потребовала от оператора ледового дворца "Ozo" "GRB investīcijas" вернуть выплаченные предприятию средства поддержки Covid-19 в размере 47 149 евро.

Также сообщалось, что в третий период поддержки Covid-19 - с октября 2021 года по февраль 2022 года - СГД выплатила предприятиям и гражданам поддержку в общей сложности на сумму 89 561 566 евро.

Из них 19 375 400 евро были выплачены в виде субсидий на заработную плату работникам, самозанятым и плательщикам патентов, которые из-за пандемии работали неполный рабочий день. В то же время, бизнесменам, пострадавшим от кризиса, было выплачено 70 186 166 евро в качестве грантов для обеспечения движения оборотного капитала.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.
Наша Латвия Число пациентов, госпитализированных с Covid-19, превысило 500
Число пациентов с "Covid-19", находящихся в латвийских больницах, превысило 500, из них примерно у половины "Covid-19" является главным диагнозом, а у второй половины - дополнительным заболеванием, сообщил в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" директор департамента анализа и профилактики риска Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), эпидемиолог Юрий Перевощиков.