28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Škoda утверждает, что починила все новые поезда, сломавшиеся на рельсах Латвии

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 17:38, 26 февраля, 2024


В последнюю неделю февраля в эксплуатацию были введены все 17 новых электропоездов, заявили порталу bb.lv в Škoda Vagonka.


Источник: LETA

Таким образом, Škoda Vagonka добилась 100% доступности поездов, доставляемых в Латвию. Все поезда доступны заказчику, который может решить, отправлять ли их в эксплуатацию, подвергать динамическим испытаниям или использовать в резервных целях, рапортуют чешские вагоностроители.

«С момента начала работы мы разработали ряд мероприятий, направленных на немедленное увеличение доступности поездов. Мы направили в Ригу еще больше наших специалистов, и сейчас на месте работает 31 человек, обеспечивая круглосуточное дежурство. Если возникают какие-либо эксплуатационные проблемы, большую часть из них мы решаем в течение 24 часов, а значительную часть – еще быстрее. В процессе эксплуатации наши специалисты участвуют в качестве сопровождающих машинистов, помогая им непосредственно в кабине поезда. Также было начато дополнительное обучение и инструктаж для водителей в зависимости от их опыта работы», — утверждает Мартин Беднарц, председатель правления Škoda Vagonka.

Заявление пана Беднарца расходится с сообщением его клиента – латвийского госпредприятия «Пассажирские поезд» (АО "Pasažieru vilciens"), которое уже несколько месяцев страдает от поломок новых чешских поездов.

С понедельника пассажиров перевозят лишь 12 из 17 доставленных в Латвию новых электропоездов чешской компании "Škoda Vagonka", сообщили в АО "Pasažieru vilciens"

Новые электропоезда начали курсировать по Латвии в середине декабря 2023 года, однако у многих возникли неполадки, что привело к сбоям в пассажирском сообщении.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Читайте еще

Наша Латвия На участке Засулаукc-Дубулты было временно приостановлено движение поездов
Из-за повреждения железнодорожной инфраструктуры на участке Засулаукc-Дубулты утром было временно приостановлено движение поездов, сообщил агентству LETA представитель АО "Pasažieru vilciens" Эдгар Бутан.
Наша Латвия Назван виновный в срыве поставок новых поездов из Чехии в Латвию. Это — Россия
АО "Pasažieru vilciens" (PV) и чешская компания "Škoda Vagonka" подписали соглашение о продлении сроков поставки новых электропоездов, сообщили агентству ЛЕТА представители PV.
Наша Латвия Названы сроки отправления поезда из Риги в Таллин и обратно
Эстонский пассажирский перевозчик "Elron" планирует запустить пассажирские поезда между Ригой, Тарту и Таллинном не позднее октября этого года, сообщили агентству ЛЕТА в АО "Pasažieru vilciens" (PV).
ЧП и криминал Государственное АО Pasažieru vilciens оплатит лечение выпавших из вагона бабушек
АО "Pasažieru vilciens" (PV) оплатит расходы на реабилитацию пассажирок, пострадавших 8 марта на станции Лиелварде при выходе из поезда Рига-Даугавпилс, сообщил представитель предприятия Эдгар Бутанс.