27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что происходит с ценами на жилье в Риге? Отчет экспертов удивил

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 16:20, 12 марта, 2024


В феврале этого года средняя цена серийных квартир в микрорайонах Риги выросла на 0,1%, но за первые два месяца 2024 года цены на квартиры в целом снизились на 0,1%, говорится в последнем отчете о рынке серийных квартир компании недвижимости Arco Real Estate.


Источник: LETA

В феврале средняя цена серийных квартир поднялась до 849 евро за квадратный метр. Цены были в среднем на 48% ниже, чем на 1 июля 2007 года, когда средняя цена серийной квартиры без ремонта достигла исторического максимума – 1620 евро за квадратный метр. По сравнению с началом 2023 года цены были ниже на 7%.

В обзоре говорится, что в феврале 2024 года снижение цен на серийные квартиры остановилось. В феврале наблюдался небольшой рост цен на квартиры, которого не наблюдалось с апреля прошлого года. В большинстве микрорайонов Риги наблюдаются небольшие положительные колебания цен, а цены в микрорайонах серийных квартир в настоящее время оцениваются как стабильные.

С начала 2024 года цены на квартиры в крупнейших жилых районах Риги в основном незначительно снизились. Наибольшее снижение цен с начала прошлого года наблюдалось в микрорайонах Риги в Вецмилгрависе и Межциемсе – на 0,4%. В других крупных районах Риги цены в 2024 году либо остались неизменными, либо выросли незначительно.

Самые высокие цены на серийные квартиры в феврале остались на Тейке, где средняя цена квадратного метра осталась на уровне 1066 евро за квадратный метр. Самая низкая средняя цена квадратного метра в феврале была в Болдерае – 646 евро за квадратный метр.

В феврале самыми дорогими квартирами остались дома 119-й и 104-й серии, в которых цены на двухкомнатные квартиры в удовлетворительном состоянии варьировались от 51 000 до 55 000 евро в зависимости от расположения. В свою очередь, самыми доступными оказались дома литовского проекта, где ценовой диапазон двухкомнатных квартир составлял от 29 000 до 41 000 евро, и дома хрущевской эпохи, где цены на двухкомнатные квартиры варьировались от 28 000 до 43 000 евро в зависимости от микрорайона.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Читайте еще

Политика Объявлено, сколько России принадлежит в Латвии домов и квартир
По данным латвийской медиаплатформы «Lsm.lv», России принадлежит 16 объектов недвижимости в Латвии и 15 - Беларуси.
Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?
ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.
Бизнес Лондон готовится построить 4000 новых домов за счет русского конфиската (ВИДЕО)
"Мы продолжим стоять плечом к плечу", - пообещал украинцам Садик Хан.
Наша Латвия Только на два года: Рижская дума разрывает бессрочные договоры аренды жилья
В латвийских самоуправлениях продолжается процесс перезаключения договоров аренды с жильцами: вместо прежних бессрочных людям предлагается заключать договоры с ограниченным сроком действия. Основанием для этого послужили поправки к Закону о найме жилья, принятому в 2021 году.