27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Польские фермеры блокируют два пограничных перехода в ФРГ

Размер текста Aa Aa
Бизнес
Deutsche Welle 07:21, 19 марта, 2024


С помощью тракторов аграрии блокировали автомобильный мост между Свецко и Франкфуртом-на-Одере, а также пограничный пункт Губинек на юге Польши. Это уже вторая блокировка трасс в Германию с их стороны, пишет DW.


Источник: Dreamstime

Польские фермеры снова заблокировали пограничные переходы в Германию. Их трактора остановили движение через автомобильный мост между поселком Свецко и немецким городом Франкфурт-на-Одере, также фермерская техника блокировала пограничный пункт Губинек, расположенный на юге Польши. "Блокада началась в воскресенье и продлится до вечера среды", - заявил агентству AFP представитель местной полиции Марцин Малуды в понедельник, 18 марта.

По информации агентства, министр сельского хозяйства Польши Чеслав Секерский 20 марта намерен встретиться с представителями бастующих для переговоров. Фермеры продолжают проводить свои акции против импорта сельскохозяйственной продукции из Украины. По мнению польских аграриев, они несут большие убытки из-за решения Брюсселя о приостановке действия всех импортных пошлин и квот на агропродукцию из Украины, чья экономика ослаблена российской агрессией. В связи с этим они с ноября прошлого года блокируют несколько КПП на польско-украинской границе.

В конце февраля польские фермеры блокировали главную магистраль в ФРГ


Польские фермеры, протестующие против чрезмерно ограничительных, по их мнению, правил ЕС и роста налогов, 25 февраля впервые заблокировали автомагистраль А2 возле города Слубице на границе с Германией. Изначально они планировали устроить 25-дневную блокаду, однако после переговоров с местными предприятиями и перевозчиками сократили ее срок.

Как отмечало AFP, аграрии выступают против так называемого "Зеленого пакта для Европы" (Green deal) - концепции превращения Европы к 2050 году в первый климатически нейтральный континент планеты. Фермеры утверждают, что сильнее остальных страдают от повышения налогов и других ограничений. Ранее Еврокомиссия предложила смягчить экологические нормы, но сообщила, что они еще должны быть обсуждены странами-членами и парламентом ЕС.

Акты вандализма: Уничтожение украинского зерна


25 февраля на одной изжелезнодорожных станций Польши были открыты несколько запломбированных вагонов с украинским зерном, следовавшим в порт Гданьска для отправки дальше, сообщил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

По его словам, на землю были вывалены и уничтожены 160 тонн украинского зерна. "Четвертый случай вандализма на польских вокзалах. Четвертый случай безнаказанности и безответственности. Как долго правительство и польская полиция будут позволять этому вандализму продолжаться? Опять же, вся эта сельхозпродукция перевозится в пломбированных вагонах и идет транзитом в другие страны. Мы строго соблюдаем закон", - написал Кубраков.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Читайте еще

В мире Польская армия защищала бы Литву, но есть вопросы - Дуда
Польская армия защитит Литву в случае нападения, но есть вопросы по поводу угрожающих невоенных ситуаций, во время которых не предусматривается активация пятой статьи НАТО, заявил президент Польши Анджей Дуда.
В мире Бывший глава разведки Польши: с Россией надо пожестче (ВИДЕО)
Варшава будет вести гибридную войну на море силами двух кораблей стоимостью более 1,2 миллиардов евро.
Бизнес Эксперты считают сомнительной ядерную программу в Польше (ВИДЕО)
Начать предполагалось с небольшого исследовательского реактора.
Политика Ринкевич: Польша - стратегически важный партнер в укреплении региональной безоп
Польша является стратегически важным партнером Латвии в укреплении региональной безопасности, убежден президент Латвии Эдгар Ринкевич.