27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 08:15, 29 марта, 2024


Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.


Источник: Unsplash.com

Индексы Уолл-стрит "Dow Jones Industrial Average" и "Standard & Poor's 500" завершили торговую сессию новыми рекордами, а индекс "Nasdaq Composite" упал.

В Европе фондовый индекс Лондона достиг годового максимума, Франкфурт и Париж также немного выросли.

Европейские фондовые рынки будут закрыты с пятницы по понедельник в связи с пасхальными праздниками, а Уолл-стрит будет закрыта с пятницы по воскресенье.

Иена, упавшая в среду до 34-летнего минимума, в четверг стабилизировалась по отношению к доллару США.

Цены на нефть выросли более чем на 1,5% на фоне продолжающихся опасений по поводу потенциальных проблем с поставками.

Инвесторы ждут в пятницу публикации индекса личных потребительских расходов США (PCE), любимого индикатора инфляции Федеральной резервной системы (ФРС), хотя фондовые рынки США в этот день будут закрыты.

Промышленный индекс Dow Jones в четверг вырос на 0,1% до 39 807,37 пункта, Standard & Poor's 500 вырос на 0,1% до 5 254,35 пункта, а индекс Nasdaq Composite упал на 0,1% до 16 379,46 пункта.

Лондонский индекс FTSE 100 в четверг вырос на 0,3% до 7952,62 пункта, парижский CAC 40 вырос менее чем на 0,1% до 8205,81 пункта, а франкфуртский DAX прибавил менее 0,1% до 18492,49 пункта.

Нефть марки WTI в четверг подорожала на 2,2% до $83,17 за баррель на электронных торгах на Нью-Йоркской фондовой бирже. Цена нефти марки Brent на Лондонской фондовой бирже выросла на 1,6% до 87,48 доллара за баррель.

На голландской бирже Title Transfer Facility (TTF) в четверг цена природного газа упала на 1,5% до 27,34 евро за мегаватт-час.

Евро в четверг упал с 1,0831 до 1,0789 доллара за евро, британский фунт упал с 1,2641 до 1,2619 доллара за фунт, а доллар по отношению к японской иене вырос с 151,34 до 151,39 иены за доллар. Евро упал по отношению к британскому фунту с 85,66 до 85,47 пенсов за евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Читайте еще

Бизнес Цена на газ в Европе рухнула на рекордные 17%
По итогам первого квартала текущего года, цена на газ в Европе снизилась на 17%, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.
Политика На биржу - иного нет у нас пути! Правительство определилось
Кабинет Министров уже через неделю может рассмотреть и одобрить предложения минфина о том, чтобы начать котировать акции крупных государственных и муниципальных предприятий на бирже.
Бизнес Объявлено, как госпредприятия Латвии будут отправляться на биржу
На бирже планируется котировать небольшую долю акций многих государственных предприятий, заявила премьер-министр Эвика Силиня на организованном Банком Латвии форуме рынка капитала "Мощные предприятия - сильнее государство".
Бизнес Китайская биржа обновляет антирекорды (ВИДЕО)
Пекин ограничивает вывоз стратегических материалов за границу.