30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ОЭСР представит в Риге обзор экономики Латвии

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 15:00, 17 апреля, 2024


25 апреля Латвию посетят генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Маттиас Корман и представители Департамента экономики ОЭСР, чтобы представить новейший обзор экономики Латвии.


Источник: LETA

Представители ОЭСР также дадут рекомендации для дальнейшего содействия развитию экономики Латвии.

В презентации экономического обзора примет участие министр экономики Виктор Валайнис, у которого перед мероприятием запланирована двусторонняя встреча с Корманном.

Экономический обзор оценивает экономическую ситуацию в Латвии, уделяя особое внимание политике и мерам по стимулированию инвестиций, и содержит рекомендации экспертов ОЭСР по обеспечению более устойчивого роста латвийской экономики.

В соответствии с практикой ОЭСР, такие отчеты публикуются раз в два года для стран ОЭСР. Новый обзор экономики Латвии будет опубликован на сайте ОЭСР 25 апреля этого года.

Презентация экономического отчета ОЭСР по Латвии будет состоять из двух частей. В первой части в 10.00 выступят Корманн и Валайнис, а вторая часть мероприятия начнется в 11.20 и будет включать в себя дискуссию между экспертами ОЭСР и представителями Латвии об основных выводах и рекомендациях обзора.

Генеральный секретарь ОЭСР Корманн встретится также с президентом Латвии, министром финансов, министром образования и науки и представителями Министерства иностранных дел.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес В РФ некого взять на работу, массово нанимают инвалидов (ВИДЕО)

В первую очередь люди с ограниченными возможностями востребованы в транспорте и логистике.

Бизнес Рост зарплат в Латвии: что ждет страну в этом году?

Статистический двузначный процентный рост заработной платы в Латвии на фоне падающей инфляции позволяет надеяться на возможное увеличение покупательной способности населения.

Бизнес Резервы и неожиданные убытки Банка Латвии

На прошлой неделе мелькнула одна удивительная новость - Банк Латвии сообщил, что в прошлом году он работал с убытком в 54 миллиона евро. 2002 год банк завершил без прибыли, но и без убытков.

Бизнес Потребление природного газа в Латвии в первом квартале выросло

Объем потребления природного газа в Латвии за первые три месяца текущего года увеличился на 24,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

Читайте еще

Наша Латвия Уже скоро: объявлено, когда Латвия станет процветающим государством
"Рига будет значимым центром культуры, туризма и бизнеса в Европе. Партнерство города и села обеспечит высокое качество жизни на всей территории Латвии", — гласит официальный документ Государственной канцелярии "Стратегия долгосрочного развития Латвии до 2030 года". Ее представили на прошлой неделе в парламенте страны.
Наша Латвия Правительство Латвии обвинили в уничтожении будущего страны
«Спасение кредиторов Parex c 2009 года породило для Латвии потерю 100 миллиардов», - об ущербе от решений нескольких Кабинетов Министров для «государственного богатства» рассуждает в Dienas Bizness экономист Юрис Пайдерс.
Бизнес Международное агентство назвало две главные проблемы Латвии
Международное агентство кредитных рейтингов "Moody 's" утвердило кредитный рейтинг Латвии на уровне "A3", сохранив стабильную оценку будущего кредитного рейтинга, сообщили представители Государственной казны.
Бизнес Латвии подтвердили высокий кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство "S&P Global" (S&P) подтвердило кредитный рейтинг Латвии на уровне A+, сохранив негативный прогноз, сообщает Государственная казна.