26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какие люди мне нравятся

Размер текста Aa Aa
Конкурс сочинений
BB.LV 10:54, 26 апреля, 2021


«Мне нравятся люди, которые «живы»:

Во всём не угодны, умны и не лживы...

Не мнят себя Богом, не просятся в судьи.
Мне нравятся люди, которые – Люди!»


Н.Завальнюк

В течение жизни мы встречаемся со многими людьми, и все они разные. Но могут нравиться далеко не все. Выбираем тех, которые к тебе относятся по-доброму, с открытой душой, у которых можно чему-то научиться, с кем хочется общаться и проводить время. Такие люди никогда не пожелают плохого другим. Они притягивают к себе.


Источник: pixabay

Я восхищаюсь людьми, которые держат свои обещания, не конфликтуют с близкими и уважают других. Ценю в людях доброту. Добрые люди совершают хорошие дела не ради похвалы, а просто так, от чистого сердца.

Люди мне нравятся честные и справедливые, потому что когда тебе врут – это неприятно. Если человек смелый, то он скажет правду в глаза, стараясь никого при этом не обидеть. Он всегда поможет, не раздумывая, и никогда не бросит слова на ветер. Он всегда будет надёжным другом.

Мне нравится тот человек, который не жалуется и не хвалит себя, которому можно довериться, потому что он умеет хранить секреты.

Мне по душе отзывчивые люди. Им не безразлична чужая беда. Они всегда помогут. А ещё мне интересно с теми, кто много прочёл книг. Они много знают, увлекательно рассказывают, на многие вопросы от них можно получить ответ и у них многому можно научиться. С такими людьми всегда очень интересно и с ними никогда не бывает скучно.

Мне нравятся люди весёлые и жизнерадостные. С ними всегда легко и просто. Для меня главное, чтобы человек был самим собой и не выставлял себя лучше, чем он есть на самом деле.

Я люблю открытых людей, которые мне доверяют, и я им тоже верю. Мне приятно общаться с культурными и вежливыми, потому что они никогда не грубят, не выражаются нецензурными словами, не мусорят на улице или в лесу и уважают старших. Вежливый человек – это человек воспитанный. Он всегда с уважением относится к другим людям, всегда доброжелателен и аккуратен во всех делах.


Достойным примером для меня является моя семья. В первую очередь – это мои родители. Я их люблю за то, что они всегда готовы меня выслушать и понять, могут меня поддержать и, если я делаю что-то не так, они всегда сделают замечание, поговорят со мной, подскажут и объяснят, как надо поступить в данной ситуации. Они очень справедливые: всегда правильно рассудят и при этом сделают так, чтобы никто не обиделся, хотя в некоторых случаях каждый может расстроиться и вспылить. А мои родители сделают это без конфликтов.

У меня есть брат. Он очень жизнерадостный, весёлый и добрый. Я уверен, что он никогда не оставит меня в беде. Мне очень хочется брать с него пример. Он необидчивый, всегда в хорошем настроении, очень скромный и спокойный. А мне этого сильно не хватает, так как я иногда бываю вспыльчивым и не всегда сдержанным. За это моему брату отдельная благодарность.

Моя бабушка тоже является для меня примером для подражания. Она самая лучшая в мире. С ней всегда интересно. Она очень много всего знает. Любит рассказывать всякие поучительные истории и, очень удивительно, что я могу это слушать долго-долго, забывая обо всём на свете. У бабушки дома большая библиотека. Она научила меня читать и любить книги. Бабушка всегда находит время, чтобы выслушать меня, и всегда меня понимает. Она учит меня быть добрым, трудолюбивым, честным, уважительным, всегда помогать своим друзьям. Могу с уверенностью назвать её своим лучшим другом, потому что она всегда поддерживает меня и помогает советами. Я очень её люблю и берегу.

Также не могу не отметить, что у меня есть преданный друг. Его зовут Денис, и мы с ним дружим ещё с детского сада. Я знаю точно, что у него чистое сердце, и он никогда меня не бросит в беде. И это не просто слова, его поступки самое главное тому доказательство. Мне очень приятно с ним общаться.

Мне очень хочется быть хорошим человеком. Но могу ли я сейчас назвать себя таким? Не знаю. Понимаю, что мне ещё очень многое надо изменить в своём характере. Буду стараться прощать обиды, не помнить зла, всегда поступать по совести, потому что человек, у которого есть совесть, никогда не совершит поступков, за которые потом ему будет стыдно. Всегда буду задавать себе вопрос: «А правильно ли я поступаю?». И главное - не солгать самому себе.

Хороших людей я встречаю каждый день. Это мои родители, которые учат меня жизни; учителя, которые дают мне не только знания, но и воспитывают меня; мои самые преданные друзья.

Автор: Ученик 5б класса Рижской Золитудской гимназии

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Конкурс сочинений Какие люди мне нравятся?

В мире невероятное количество людей, и все они совершенно разные. В мире нет людей с абсолютно одинаковым характером. Даже по внешности – не существует совершенно одинаковых близнецов, даже если кажется, что это «копия» друг друга. У каждого человека есть и плюсы, и минусы, и все их будут видеть по-своему. Это всё потому, что все люди уникальны: имеют свой характер, свое мышление, свою личную точку зрения. Я веду к тому, что у меня нет определённого типа людей, которые мне нравятся. Есть многие черты характера, которые мне нравятся, но мне кажется, что такой идеал практически невозможно найти. Я расскажу о том, что мне именно нравится или не нравится в людях.

Конкурс сочинений Какой ты видишь нашу страну через 20 лет?

«Стоит только попристальнее вглядеться в настоящее, будущее вдруг выступит само собою».

Н.В.Гоголь

Всякий человек размышляет о будущем своей родины, иногда отправляя своё сознание в далёкие путешествия изучать выдуманные им же перемены, утопая в прогнозах и догадках. Неудивительно, что множество эссе, сочинений и рассказов на эту тему уже написано самыми разными людьми.

Конкурс сочинений Какой я вижу свою страну через 20 лет?

Я верю, что через двадцать лет люди будут другими. И мир, в котором они и мы будем жить. И страны. Но вот в какую сторону все изменится - в лучшую, или в худшую - на самом деле не знаю ни я, ни кто-то другой. Могу предположить, что варианты возможны разные. Плохой описывать не хочется, да и такая философия мне не близка. А у хорошего сценария есть шансы с учетом нескольких обстоятельств.

Конкурс сочинений Какие люди мне нравятся

Совсем недавно я начал задумываться с какими людьми мне нравится общаться. И я заметил, что больше всего мне нравится находиться среди путешествующих людей.

Читайте еще

Конкурс сочинений Итоги конкурса сочинений (эссе) имени А. Ефремова
Два месяца - с 15 февраля по 15 апреля поступали работы на конкурс сочинений (эссе) имени Андрея Ефремова, организованный Благотворительным фондом банка Rietumu – Nākotnes Atbalsta fonds, Латвийской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (ЛАПРЯЛ), Балтийской международной академией (БМА), газетами «Сегодня» и «Сегодня Неделя», еженедельным женским журналом «Люблю!» и порталом bb.lv. Мы получили 101 сочинение от школьников из разных уголков Латвии, а также от студентов из России, которые не первый год с удовольствием принимают участие в нашем конкурсе. Пришло время подвести итоги.
Конкурс сочинений Когда цель оправдывает средства. Жанр: дневник Раскольникова
I Путь достижения цели никогда не является напрасным, а поэтому сказать, оправдан он или нет – сложно. Мы сами творцы своей жизни, и кто бы что ни говорил, мы выбираем тот путь, который нам по силам. Людей определяет их мышление, а поступки несут за собой всегда какой-то результат, что и показывает нам, насколько близко человек подошел к своей цели. Однако мы не можем жить бездейственно. Любая наша мысль движет нами, но, заполучив шанс или возможность, мы сами начинаем управлять ею.
Конкурс сочинений Может ли любовь изменить человека?
20 лет в браке, двое детей, квартира… Мне кажется, что это наиболее известное начало истории, так называемой «любви». Все из нас слышали эти рассказы, где говорится о том, что количество лет вместе - показатель любви, однако часто спустя какое-то время в браке любовь исчезает так, словно ее никогда и не было. Остается только привязанность, жизненные обстоятельства и квартира, взятая в ипотеку.
Конкурс сочинений Какие люди мне нравятся?
В мире невероятное количество людей, и все они совершенно разные. В мире нет людей с абсолютно одинаковым характером. Даже по внешности – не существует совершенно одинаковых близнецов, даже если кажется, что это «копия» друг друга. У каждого человека есть и плюсы, и минусы, и все их будут видеть по-своему. Это всё потому, что все люди уникальны: имеют свой характер, свое мышление, свою личную точку зрения. Я веду к тому, что у меня нет определённого типа людей, которые мне нравятся. Есть многие черты характера, которые мне нравятся, но мне кажется, что такой идеал практически невозможно найти. Я расскажу о том, что мне именно нравится или не нравится в людях.