19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Сейме идёт борьба за права ЛГБТ и однополые браки

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 20:50, 20 ноября, 2019 6


В Сейме идёт активная работа с депутатами: им разъясняют важность принятия законопроекта об однополых браках. Депутаты узнают, с какими проблемами сталкиваются люди, проживающие в однополых парах, - а, так как явных гомофобов в Сейме очень мало, то, процесс, пусть медленно, но продвигается.


В международный день против гомофобии у Сейма Латвии даже дети требовали разрешить однополые браки, фото © Sputnik

Как известно, впервые в истории Латвии в 13-й Сейм избраны два политика, которые не скрывают своей сексуальной ориентации.

Один из них - всем известный глава латвийского МИДа Эдгар Ринкевич из "Нового Единства".

Второй - Мария Голубева из партии "Развитие / За!".

Голубева не скрывает, что с первых дней в Сейме в качестве депутата борется за права людей с однополой сексуальной ориентацией.

Так, изданию "Частная жизнь" (Privātā Dzīve) госпожа Голубева подтвердила, что активно участвовала в продвижении законопроекта о совместном проживании, - так как он был полезен для однополых пар.

"В этом Сейме это сделать нелегко, но мы сейчас стараемся говорить со множеством депутатов, рассказывая, почему этот законопроект важен. Если удастся принять этот законопроект, то многие из проблем, с которыми сталкиваются проживающие в однополых браках люди, решатся сами собой", - рассказала депутат.

Депутат отметила, что явных гомофобов в Сейме мало, многим просто всё равно.

Поэтому, им просто надо разъяснить ситуацию, чтобы и однополые жители Латвии могли официально жить друг с другом - как это уже происходит во всех развитых странах Запада.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Lifenews Психолог перечислил признаки коучей-мошенников

Психолог Михаил Кондратьев назвал признаки, которые помогут выявить псевдокоуча.

Lifenews Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!

Счастливы те, кто вырос в любящей семье! Родители приобщают ребенка к жизни постепенно, гармонично, естественно. Основы понимания ребенком мира, моральные ценности, культурные традиции и социальные нормы усваиваются с первых лет. Способностям малыша радуются и всячески их развивают, за здоровьем зорко следят. Но есть дети ,оказавшиеся волею судьбы в Детском доме, приюте. Как правило, не от хорошей жизни. У каждого ребенка своя история, зачастую весьма драматическая. В детском доме, несмотря на уход и заботу, ребенок остается "одним из многих ". Понимая это, люди готовы помочь обездоленным детям, но не всегда, знают каким образом и где.

Lifenews Сняли Z-боевик по роману 86-летнего Александра Проханова (ВИДЕО)

"Я уходил на войны уверенным, что за мной мощная страна", - заявил национал-патриотический писатель.

Читайте еще

Бизнес В Китае резко снизился объем банковского кредитования
Объем нового банковского кредитования в национальной валюте в Китае снизился в феврале более чем втрое, до 1,45 триллиона юаней (201,5 миллиарда долларов) после рекордной уровня показателя в первом месяце 2024 года, со ссылкой на отчет Народного банка страны пишут СМИ.
В мире В Иране модернизировали американский танк
Иран модернизирует парк устаревающих танков M60A1 американского производства. Усовершенствованную машину с дополнительным бронированием представили 15 марта, пишет Army Recognition.
Lifenews Назван неочевидный эффект поцелуев
В мужской слюне содержится тестостерон, который при поцелуях попадает в организм женщины и оказывает на него влияние, рассказал хирург, онкоуролог Марк Гадзиян. Неожиданный эффект от поцелуев он назвал в своем Telegram.
Наша Латвия Комитет Европарламента встал на сторону латвийских россиян
В поддержку петиции, инициированной Нилом Ушаковым и другими активистами "Согласия", проголосовало большинство депутатов комитета Европарламента по петициям.