26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Из коронавируса ревностные католики сегодня не увидят папу Римского

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 08:45, 8 марта, 2020 2


В качестве меры пресечения коронавируса традиционная воскресная служба с участием папы Римского будет проведена в режиме онлайн-трансляции. Соответствующее сообщение распространил Святой Престол в субботу, сообщает на Vatican News.



"Молитва Angelus в воскресенье 8 марта будет проходить с библиотеки Апостольского дворца, а не на площади, из окна. Молитва будет транслироваться в прямом эфире на Vatican News и на экранах на площади Святого Петра", - говорится в сообщении.

Общая аудиенция с участием Папы Римского в среду, 11 марта, пройдет в таком же формате.

В заявлении поясняется, что эти решения были приняты по просьбе итальянских властей и "необходимы для того, чтобы избежать риска распространения COVID-19 из-за риска скопления людей возле пунктов контроля безопасности для доступа на площадь".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Lifenews «Криминальное чтиво» отметило 30-летний юбилей

Джон Траволта, Ума Турман, Сэмюэл Л. Джексон и Харви Кейтель приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 30–летию знаменитого фильма "Криминальное чтиво".

Lifenews Протестующие возле офиса BBC в Лондоне призвали к бойкоту Евровидения

В четверг возле офиса британской телекомпании BBC в Лондоне прошла демонстрация сторонников Палестины, участники которой призвали представителя Великобритании на конкурсе песни "Евровидение" бойкотировать этот конкурс, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.

Lifenews Еще две оригинальные работы Марка Ротко выставлены в Даугавпилсе

Отмечая 11-й день рождения Музея Ротко, сегодня в 16:00 наряду с выставкой оригинальных работ всемирно известного художника Марка Ротко будут представлены еще две его оригинальные работы, сообщила агентству LETA специалист художественного отдела Музея Ротко Инита Паэгле.

Lifenews Где страна лучшего в мире вина, и не только (ВИДЕО)

Большинство французов выбирает ценовой диапазон 11-20 евро за бутылку.

Читайте еще

В мире Ватикан разрешил транссексуалам принимать крещение
Транссексуалы, как и любые верующие, могут быть крещены в Римско-католической церкви, а также быть крестными родителями и свидетелями во время венчания. Об этом говорится в разъяснении Дикастерии доктрины веры, пишет ANSA. Об этом сообщает "Радио Свобода".
В мире «Врата ада» разверзились над католицизмом (ВИДЕО)
Понтифик Франциск вызвал недовольство чересчур радикальными реформами.
В мире Посланник Ватикана по миру в Украине отправился в Китай
Кардинал Маттео Дзуппи, посланник Папы Римского Франциска по установлению мира в Украине, отправился в Пекин с дипломатической миссией по завершению войны России против Украины. Об этом сообщает УНИАН.
В мире Посланник папы римского едет в Москву говорить о мире
Глава посреднической миссии Ватикана по прекращению войны РФ в Украине кардинал Маттео Дзуппи, недавно вернувшийся из поездки в Киев, планирует посетить и Москву. Об этом сообщает DW.