26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Молодая пара назвала новорожденных Корона и Ковид

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 21:00, 3 апреля, 2020 6


В Райпуре, Чхаттисгарх, Индия, у пары родились близнецы, которых они назвали Корона и Ковид из-за нынешней пандемии коронавируса.



Имя девочки Корона относится к коронавирусу, а имя мальчика Ковид — к вирусному заболеванию.

По словам родителей, они дали детям необычные имена, потому что в их глазах это означает символическое покорение вируса.

Дети родились в ночь с 26 на 27 марта в больнице, где было введено несколько ограничений в связи с пандемией коронавируса.

Родители добавили, что по окончании пандемии они могут дать своим детям другие имена.

По словам 27-летней матери Прити Вермы, у нее были трудности с зачатием, и она и ее муж очень рады, что у них наконец появились дети.

Когда они поехали в больницу, их остановила полиция и спросила, куда они направляются во время запрета. Они прибыли в больницу в последнюю минуту, и близнецы родились с помощью кесарева сечения.

«Коронавирус очень опасен, но благодаря этому люди уделяют больше внимания чистоте и гигиене. Вот почему мы назвали детей Корона и Ковид», — объяснила женщина.

В Индии, с населением в 1,3 миллиарда человек действуют очень строгие законы и правила, при которых запрещено находиться на улице и скапливаться толпами.

В Индии коронавирус был диагностирован у 2300 человек, 56 умерли от вируса и 157 выздоровели.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Lifenews Режиссер Илья Хржановский: бывших советских узнаю со спины (ВИДЕО)

"Никогда больше" – девиз жизни после Холокоста – звучит сегодня скорее как самоуспокоение".

Lifenews «Криминальное чтиво» отметило 30-летний юбилей

Джон Траволта, Ума Турман, Сэмюэл Л. Джексон и Харви Кейтель приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 30–летию знаменитого фильма "Криминальное чтиво".

Lifenews Протестующие возле офиса BBC в Лондоне призвали к бойкоту Евровидения

В четверг возле офиса британской телекомпании BBC в Лондоне прошла демонстрация сторонников Палестины, участники которой призвали представителя Великобритании на конкурсе песни "Евровидение" бойкотировать этот конкурс, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.

Lifenews Еще две оригинальные работы Марка Ротко выставлены в Даугавпилсе

Отмечая 11-й день рождения Музея Ротко, сегодня в 16:00 наряду с выставкой оригинальных работ всемирно известного художника Марка Ротко будут представлены еще две его оригинальные работы, сообщила агентству LETA специалист художественного отдела Музея Ротко Инита Паэгле.

Читайте еще

COVID-19 Обильно мутировавший штамм коронавируса таит в себе неожиданную опасность
Исследование клеточной культуры, опубликованное в престижном научном журнале Cell, показало, что недавно появившийся субвариант BA.2.86 омикронного штамма коронавируса может инфицировать клетки, выстилающие нижнюю часть легких. Он также способен более эффективно сливаться с мембраной клетки-хозяина. Эти две характеристики связаны с тяжелыми симптомами заболевания.
COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%
За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).