19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Психолог рассказал, что может прийти на смену рукопожатиям

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 07:47, 3 апреля, 2020 3


Соприкосновения кулаками или поклоны могут прийти на смену рукопожатиям после завершения пандемии коронавируса, считает профессор социальной психологии Университета Флориды доктор Джеймс Шепперд.


Источник: pixabay

Ранее президент США Дональд Трамп высказал предположение, что рукопожатия могут исчезнуть после того, как люди привыкнут не использовать эту форму приветствия.
"Рукопожатия это западная норма. В восточных культурах чаще можно увидеть поклоны. Поклоны сегодня выглядят очень здраво. Через некоторое время прикосновения кулаками могут заменить рукопожатия как норму. А если общественные лидеры начнут тренд, то поклоны могут стать нормой на Западе", — сказал РИА Новости Шепперд.

Из-за коронавируса во многих странах, в том числе в США, действуют рекомендации сохранять дистанцию около двух метров, не жать друг другу руки, тщательно мыть их. Вице-президент Майк Пенс публично приветствовал других людей, касаясь с ними локтями.

"Мой личный врач, которого я посещаю раз в год, никогда не пожимает мне руку. Последние три года он протягивал кулак. Так что некоторые люди уже отказались от рукопожатия в качестве приветствия", — сказал собеседник агентства.

Сам он тоже не планирует подавать никому руку до завершения пандемии.
По мнению Шепперда, возможны перемены и в общепринятой дистанции между людьми при общении.

"Общаться с кем-то на расстоянии немного странно, когда мы привыкли стоять ближе друг к другу, но это может стать новой нормой. Мы знаем, что нормы межличностной дистанции в разных культурах разные. Возможно, через некоторое время в них будут постоянные перемены", — не исключает эксперт.

Он обратил внимание на то, что большинство людей сейчас старается выдерживать рекомендованную дистанцию и с уважением относится к личному пространству.

Рекомендации о соблюдении дистанции в США сначала действовали 15 дней до конца марта, потом были продлены до 30 апреля.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Lifenews Назван неочевидный эффект поцелуев

В мужской слюне содержится тестостерон, который при поцелуях попадает в организм женщины и оказывает на него влияние, рассказал хирург, онкоуролог Марк Гадзиян. Неожиданный эффект от поцелуев он назвал в своем Telegram.

Lifenews Назван способ прокачать все тело дома

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способ прокачать все тело дома. Ее слова приводит Men Today.

Lifenews 39-летняя Юлия Пересильд поразила китайцев сексуальным мини (ВИДЕО)

Но то, что под нарядом, смог оценить лишь молодой любовник артистки.

Lifenews Милявская раскрыла тайну симпатии Пугачевой к Дронову (ВИДЕО)

Юного артиста после первого успеха буквально зацеловали в щечки.

Читайте еще

Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.
Наша Латвия Число пациентов, госпитализированных с Covid-19, превысило 500
Число пациентов с "Covid-19", находящихся в латвийских больницах, превысило 500, из них примерно у половины "Covid-19" является главным диагнозом, а у второй половины - дополнительным заболеванием, сообщил в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" директор департамента анализа и профилактики риска Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), эпидемиолог Юрий Перевощиков.