19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лицемерие и наглость: как алкаша Ефремова спасают от тюрьмы

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 22:49, 7 августа, 2020 1


"У нас закон праведный, а у них, милая, неправедный; что по нашему закону так выходит, а по-ихнему все напротив", – рассказывала Феклуша в пьесе Островского "Гроза". Михаил Ефремов учился в Школе-студии МХАТ и, конечно, знает хорошо русскую классику. А еще он знает, что стыд – не дым, глаза не выест.


фото риа новости

Об этом пишет Феликс Грозданов, журналист, писатель, кандидат филологических наук, лауреат премии "Светский журналист года":

Кода после пьяной аварии на Садовом кольце, повлекшей смерть водителя грузовика, Михаил Ефремов каялся на камеру, его было по-человечески жаль. Казалось, что он искренне переживает.

"Непростительно садиться по пьянке за руль, когда в результате гибнет невинный человек, хороший мужик, мой ровесник. Когда горе такое в его семье. Я не понимаю, как дальше жить. Знаю, многие думают, что меня как артиста будут отмазывать. Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду", – клялся артист.

Страна, где пьет почти каждый, тут же подумала: "Вот настоящий мужик! Такой удар судьбы мужественно принимает!"

А потом трижды лишенный статуса адвокат что-то нашептал Ефремову, и тот стал отрицать свою вину в смерти человека. Все видели записи, на которых он, едва держась на ногах от наркотиков и алкоголя, спрашивал после аварии окружающих, жив ли пострадавший. Хвастался, что у него-де много денег, он вылечит несчастного водителя грузовика.

Теперь актер от своих слов отказывается: мол, ничего не помнит, а виноват только в том, что был пьян. Частички его кожи и волос на руле и подушке безопасности ничего не значат. А гашиш и гашишное масло на сиденье автомобиля принадлежат не ему вовсе – попробуй выясни, откуда они взялись.

Элементарное отсутствие совести у Михаила Ефремова не может не поражать. Если так пойдет и дальше, он может подать встречный иск к семье погибшего Сергея Захарова – мол, сам виноват, что ехал на отечественном ржавом фургоне без подушек безопасности и помешал движению дорогого авто артиста, да еще и повредил его.

Но как Ефремов будет жить в случае оправдательного приговора? Легко ли будет играть в комедиях на сцене и знать, что каждый в зале думает о тебе как об убийце? К тому же высший суд – Божий – никто не отменял. Это здесь можно ссылаться на амнезию. На том свете такие кульбиты не пройдут – юлить можно будет разве что в аду, у чертей на сковороде.

Судебный процесс над Ефремовым превратился в фарс и буффонаду. Адвокаты приезжают на заседания каждый день на новых машинах самых дорогих марок – тут и Maybach за 11 миллионов, и Rolls-Royce за 29 миллионов. Сам актер на виду у всех сидит с мобильным телефоном в руках, хотя условия домашнего ареста пользоваться мобильной связью запрещают. А там и не связь – так, картинки просто, уверяет защитник.

Ефремов, утопая в болоте собственного бесстыдства, пытается ухватиться за любую соломинку. И вот уже он говорит, что никогда не был в оппозиции, а стишки, высмеивающие власть, которые регулярно читал со сцены, ничего не значат. Мол, всего лишь профессия. Да и актером-то сын Олега Ефремова и Аллы Покровской себя не считает – говорит, что индивидуальный предприниматель всего-навсего.

А что дальше? Дальше суд, очевидно, будет снова и снова продлять ему домашний арест. Сидеть в элитной квартире в центре Москвы всяко приятнее, чем в СИЗО. А потом окажется, что состояние здоровья и многочисленные дети на иждивении не позволяют отправить пожилого Ефремова в колонию. И амнистия какая-нибудь подоспеет. Так уже много раз случалось с известными людьми, с сынками-мажорами богатых родителей – деньги и связи помогают избежать наказания.

Самое страшное, что грозит пьянице Ефремову, это запрет на управление транспортным средством на пару лет, обязательное лечение от наркотической и алкогольной зависимости, а также символический штраф тысяч в 50-100.

"Чем больше человек стыдится, тем больше он заслуживает уважения", – писал Бернард Шоу. Бессовестный Ефремов никакого уважения не заслуживает. И слава богу, что его уважаемые родители этого позора не увидели.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Назван неочевидный эффект поцелуев

В мужской слюне содержится тестостерон, который при поцелуях попадает в организм женщины и оказывает на него влияние, рассказал хирург, онкоуролог Марк Гадзиян. Неожиданный эффект от поцелуев он назвал в своем Telegram.

Lifenews Назван способ прокачать все тело дома

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способ прокачать все тело дома. Ее слова приводит Men Today.

Lifenews 39-летняя Юлия Пересильд поразила китайцев сексуальным мини (ВИДЕО)

Но то, что под нарядом, смог оценить лишь молодой любовник артистки.

Lifenews Милявская раскрыла тайну симпатии Пугачевой к Дронову (ВИДЕО)

Юного артиста после первого успеха буквально зацеловали в щечки.

Читайте еще

Люблю! Что съесть на завтрак, если не выспалась: 3 продукта-«энергетика»
Не высыпаешься, а потом весь день чувствуешь себя разбитой? Выбери для завтрака правильные продукты, и сама удивишься позитивным переменам.
ЧП и криминал Трагический пожар в Лиепае. Погибли два человека
Два человека погибли в результате пожара в Лиепае во вторник утром, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
Lifenews «Пацан» Леон Кемстач мечтает стать российским дипломатом (ВИДЕО)
15-летний актер стал знаменитым после выхода творения Жоры Крыжовникова.
В мире Польский эспертный центр: большинство русских поддерживает войну, Путина (ВИДЕО)
"Они хотят представить, что это Россия защищается, но не столько от Украины, сколько отбивается от НАТО".