26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Паулс объяснил нежелание выступать в России

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 22:46, 12 января, 2021 9


Раймонд Паулс – один из самых знаменитых советских композиторов. 12 января мэтру исполнилось 85 лет. Поклонников латвийца интересует, когда он вновь сможет посетить Россию с концертами. Оказалось, что артист не собирается приезжать в РФ.


Раймонд Паулс. Фото: Zamir Usmanov/Russian Look/www.globallookpress.com

Паул признался, что в силу возраста уже вряд ли когда-либо будет гастролировать по РФ. Максимум, на что могут рассчитывать его фанаты – увидеть композитора летом в Юрмале.

Паулс сказал на вопрос издания РИА ФАН, можно ли будет его увидеть с концертами в Москве, что скорее всего, нет, его уже не тянет куда-либо ездить.

Композитор рассказал, что не будет устраивать концерт и по случаю своего юбилея. Из-за пандемии коронавируса и ограничений в связи с этим он запишет небольшой концерт со своими музыкантами, который позже покажут по латвийскому телевидению.

К слову, Паулс негативно высказывался о российском зрителе. По его мнению, россияне навязчивые, а вот латвийцы наоборот. Подобные слова композитора вызвали гнев среди его российских поклонников.

Так утверждает российское агентство. На самом деле это неправда. Вот, что сам Паулс рассказал порталу bb.lv:

— Вообще–то я не делю публику по национальностям, для моей семьи это вообще нехарактерно. Но это правда, что латыши, конечно, более сдержанны в эмоциях. Северяне, так скажем! Впрочем, это и плохо — в этом смысле Рига долгое время вообще была как–то зажата эмоционально.

С русскими, конечно, все проще: хорошая мелодия — и сразу все проходит на ура, зовут в ресторан после концерта, готовы на руках носить. И всегда так было, и до сих пор так. Я–то это знаю по себе — выступал с серией концертов не только в Москве, но и в Санкт–Петербурге, и в Киеве. Славяне! Даже если говорить о публике в нашем Рижском русском театре, с которым я сотрудничаю с удовольствием, — там публика более эмоциональная. Но, думаю, и латышская публика очень интересна…

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Lifenews Протестующие возле офиса BBC в Лондоне призвали к бойкоту Евровидения

В четверг возле офиса британской телекомпании BBC в Лондоне прошла демонстрация сторонников Палестины, участники которой призвали представителя Великобритании на конкурсе песни "Евровидение" бойкотировать этот конкурс, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.

Lifenews Еще две оригинальные работы Марка Ротко выставлены в Даугавпилсе

Отмечая 11-й день рождения Музея Ротко, сегодня в 16:00 наряду с выставкой оригинальных работ всемирно известного художника Марка Ротко будут представлены еще две его оригинальные работы, сообщила агентству LETA специалист художественного отдела Музея Ротко Инита Паэгле.

Lifenews Где страна лучшего в мире вина, и не только (ВИДЕО)

Большинство французов выбирает ценовой диапазон 11-20 евро за бутылку.

Lifenews Лера Кудрявцева лечит от запоев мужа, который моложе на 16 лет (ВИДЕО)

"Можно прервать пагубную привычку — люди по 20–25 лет держатся без спиртного", - полагает эксперт.

Читайте еще

COVID-19 Маэстро о вакцинации: «кому суждено умереть, тот умрет»
«Было бы правильно позволить каждому выбирать, делать прививки или нет, это личное дело каждого», - указал в передаче Ziņu top телеканала RīgaTV 24 маэстро Раймонд Паулс, пишет LA.LV.
Lifenews Последний концерт: маэстро Раймонд Паулс объяснил почему решил уйти со сцены
Маэстро Раймонд Паулс (85) сообщил, что его юбилейные концерты, один из которых вчера прошел в Юрмале, скорее всего будут последними. И главная причина тому – здоровье, пишет Jauns.lv.
Lifenews Крутой признался, что у него с Вайкуле есть общая дочь
Дружба зашла далеко: дважды женатый Игорь Крутой случайно проговорился об общем ребенке с Лаймой Вайкуле
Lifenews Раймонд Паулс сделал первую прививку и рассказал, как себя чувствует
Маэстро Раймонд Паулс не скрывает своего недовольства процессом вакцинации в Латвии и тем фактом, что культурная жизнь в стране до сих пор не восстановлена ​​из-за ограничений пандемии, пишет "Неаткарига" со ссылкой на материал в "Kas jauns". Впрочем, сам маэстро уже получил первую дозу вакцины. Какая ему досталась?