28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вы с кем, маэстро? Раймонда Паулса заподозрили в поддержке России?

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 21:15, 13 мая, 2022


Латвийский композитор Зигмар Лиепиньш высказался по поводу тихой позиции маэстро Раймонда Паулса в вопросе войны на Украине, передает ЛТВ.



«Я думаю, что позиция Паулса совсем странная. То, что он сейчас с Украинским оркестром что-то сыграл, ничего не значит. Его первым сообщением было, что нужен мир, но в принципе, он от этого всего оградился. Сказал, что у него личные дела, что Лана (супруга Паулса – прим. ред.) в больнице. Всякое может быть с болезнями, но его позиция в отношении этой войны на Украине, скажем, меня заставляет сомневаться.

Я все же думаю, что большую роль здесь играет тот факт, что, наверное, были достаточно хорошие отношения с [Петром] Авеном, например. Можно тогда сказать, что они все неправы, все не так просто

Я не знаю, почему так. Трудно сказать. Но я не чувствую необходимой силы. В конце концов, это относится не к тому, что я здесь говорю, а к тому, что появляются люди, которые по сути на стороне Путина. И тут крайне важно в этом общении и надо найти нужные слова», — говорит Лиепиньш.

Напомним, ранее Раймонд Паулс несколько раз говорил, что не хочет говорить о войне на Украине, обосновывая это трудностями со здоровьем своей супруги.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Lifenews Последний концерт: маэстро Раймонд Паулс объяснил почему решил уйти со сцены
Маэстро Раймонд Паулс (85) сообщил, что его юбилейные концерты, один из которых вчера прошел в Юрмале, скорее всего будут последними. И главная причина тому – здоровье, пишет Jauns.lv.
Lifenews Крутой признался, что у него с Вайкуле есть общая дочь
Дружба зашла далеко: дважды женатый Игорь Крутой случайно проговорился об общем ребенке с Лаймой Вайкуле
Lifenews Раймонд Паулс сделал первую прививку и рассказал, как себя чувствует
Маэстро Раймонд Паулс не скрывает своего недовольства процессом вакцинации в Латвии и тем фактом, что культурная жизнь в стране до сих пор не восстановлена ​​из-за ограничений пандемии, пишет "Неаткарига" со ссылкой на материал в "Kas jauns". Впрочем, сам маэстро уже получил первую дозу вакцины. Какая ему досталась?
Lifenews Раймонд Владимирович. Паулс: недавно узнал, что моя бабушка - русская
Русскоязычный портал Финляндии gazeta.fi опубликовал запись беседы с латвийским композитором Раймондом Паулсом. Она весьма любопытна: Паулс редко говорил на такие темы с латвийскими СМИ. Публикуем наиболее интересные фрагменты.