26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Шок: физик привел зрителей в недоумение необычной теорией о происхождении людей

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 18:17, 9 апреля, 2021 3


Британский физик, профессор Брайан Кокс (Brian Cox) привел в недоумение зрителей утренней передачи This Morning своим выступлением в программе. Как сообщает Daily Mail, ученый рассказал о необычной теории происхождения людей, указав на то, что каждый человек на самом деле может быть голограммой.


Кадр: ITV

53-летний Кокс отметил, что Вселенная может оказаться вовсе не такой, какой ее все привыкли осознавать по учебникам. «Отвечая на те вопросы, что Стивен Хокинг задал еще более 50 лет назад, мы пришли к выводу — и да, я скажу это вслух и остановлюсь — что мы можем быть голограммами», — заявил физик.

Ведущая Рут Лэнгсфорд (Ruth Langsford) отреагировала на слова ученого. «Мой разум оказался не готов к такому. Я никогда не была сильна в научных предметах в школе и очень стараюсь понять ваши умозаключения, но это взрывает мой мозг», — заметила она.

Далее Кокс и ведущие сменили тему общения, но в конце интервью Лэнгсфорд вернулась к теме. «Я теперь задумалась, действительно ли я голограмма?» Услышав ее, физик ответил: «Да, вероятно это так».

В комментариях многие изумились такому заявлению от ученого. Некоторые также принялись шутить на эту тему. «Я голограмма, класс. А может кто-нибудь прийти и отключить меня?» — написала пользовательница после просмотра эфира. Были и те, кто поблагодарил физика за то, что натолкнул их на мысль изучить новые данные о том, что такое Вселенная.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Lifenews Куда ты денешься, когда оденешься: 36-летняя Рианна в модных сомнениях (ВИДЕО)

"Я столько дерьма натворила в своей жизни", - призналась звезда.

Lifenews На сцене два хора мальчиков – рижских и копенгагенских

В Домском соборе состоится уникальный концерт, где встретятся два хора — всемирно известный Копенгагенский королевский хор мальчиков и Хор мальчиков Домского собора. На сцену выйдут 100 юных певцов!

Lifenews Они устали: европейцы решили отдыхать долго и недорого (ВИДЕО)

Форматы варьируются - в саббатикал можно учиться или работать в другом месте.

Lifenews Топ-15 книг от Маркеса: Нобелевский лауреат плохого не посоветует (ВИДЕО)

В юности сам великий писатель относился к классике с пренебрежением.

Читайте еще

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше
С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).
Спорт Надаль: очень удивлюсь, если обыграю Де Минора
Матч пройдёт в субботу, 27 апреля.
В мире животных Почему хвост отрастает только у ящериц?
Механизм регенерации хвоста заложен в генах у всех рептилий, но пользуются им только ящерицы, да и то не все.
В мире Украина вывела танки Abrams с фронта из-за дронов — агентство AP
Украинская армия вывела с фронта американские танки Abrams M1A1 из-за российских разведывательных и ударных дронов, которыми теперь кишит воздушное пространство над полем боя. Танки оказались слишком уязвимы перед дронами, — пишет агентство Associated Press (AP), сообщает ВВС.