28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Внутри группы Pink Floyd началась война из-за Украины

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 17:53, 21 августа, 2022


Участникам группы Pink Floyd не нужна еще одна причина ненавидеть друг друга, но война на Украине дало многолетней вражде дополнительный импульс. Дэвид Гилмор и Роджер Уотерс находятся в ссоре уже четыре десятилетия. Намного дольше, чем они провели в одной группе.



Ранее в этом месяце Уотерс дал взрывное интервью CNN, в котором назвал президента США Джо Байдена «военным преступником», который «разжигает огонь на Украине». Он раскритиковал НАТО за то, что оно «продвинулось прямо к границе с Россией». На всякий случай он добавил, что «Тайвань является частью Китая».

Он и ранее возмущал западную общественность, называя Израиль «государством апартеида», а Дональда Трампа "жадной тварью из канализации".

78-летний Уотерс, один из основателей Pink Floyd, покинул группу в 1985 году. Гилмор присоединился к группе в 1967 году. Он совершенно иначе относится к войне. В апреле он выпустил новый сингл Hey Hey, Rise Up! с изображением Андрея Хлывнюка, фронтмена украинской рок-группы BoomBox. О ней музыканту рассказала его невестка-украинка Янина. Сингл имел важное значение для фанатов, ждавших новых песен с 1994 года.

О позиции Уотерса Гилмор высказался следующим образом: «Скажем так, я был разочарован, и давайте забудем о нем».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

Lifenews Ученый заявил о разгадке тайны смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Открывшие гробницу египетского фараона Тутанхамона исследователи погибли из-за радиационного облучения. Об этом говорится в исследовании ученого Росса Феллоуза. Результаты его работы представлены в журнале Journal of Scientific Exploration (JSE).

Lifenews Осторожно: домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам дома

Домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам в доме.

Lifenews Впервые обнаружен дельфин с высокопатогенным птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые обнаружили у дельфина высокопатогенный вирус птичьего гриппа или HPAIV. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Communication Biology.

Читайте еще

Lifenews Кирпич в стене пропаганды РФ. Речь Уотерса в Совбезе ООН разозлила Украину
Один из основателей легендарной группы Pink Floyd, британский музыкант Роджер Уотерс, выступив перед Советом Безопасности ООН по приглашению России, преподнес россиянам сюрприз, осудив нападение на Украину. Впрочем, содержание остальной его речи дало послу Украины повод сказать, что Уотерс стал "кирпичиком в стене российской пропаганды".
Lifenews Гитарист Queen Брайан Мэй получил звание рыцаря
Гитарист британской рок-группы Queen Брайан Мэй получил звание рыцаря-бакалавра в Великобритании, об этом свидетельствует новогодний список лауреатов государственных наград, первый с момента восхождения на престол короля Карла III.
В мире Группа Pink Floyd собрала 500 тысяч фунтов для Украины
Британская рок-группа Pink Floyd собрала на поддержку Украины более 500 тысяч фунтов стерлингов - от продажи сингла Hey, Hey, Rise Up. Об этом сообщает "Радио Свобода".
Культура Пол Маккартни и Брайан Уилсон - 80 лет главным соперникам рок-музыки! (Лонгрид)
18 июня исполняется 80 лет Полу Маккартни, а спустя два дня, 20 июня, те же восемь десятилетий стукнет его американскому коллеге, многолетнему сопернику, а впоследствии товарищу и другу Брайану Уилсону из группы Beach Boys.