28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Гитарист Queen Брайан Мэй получил звание рыцаря

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 12:21, 31 декабря, 2022


Гитарист британской рок-группы Queen Брайан Мэй получил звание рыцаря-бакалавра в Великобритании, об этом свидетельствует новогодний список лауреатов государственных наград, первый с момента восхождения на престол короля Карла III.



Королева Елизавета II, правившая Великобританией более 70 лет, скончалась 8 сентября в Шотландии в возрасте 96 лет. Монархом стал ее сын принц Чарльз. Он взял имя Карл III, а его супруга Камилла получила статус королевы-консорта.

В списке, опубликованном на сайте британского правительства, фигурируют более 1 тысячи человек. В частности, посол Соединенного Королевства в Киеве Мелинда Симмонс и глава британской дипмиссии в Москве Дебора Броннерт стали дамами-командорами ордена Святых Михаила и Георгия, а председатель COP26 Алок Шарма - рыцарем-командором этого ордена. Также различных наград были удостоены актер Стивен Грэм, актриса Вирджиния Маккенна, ряд игроков женской сборной Англии по футболу, выигравшей чемпионат Европы в 2022 году, и их тренер Сарина Вигман, а также художник Грейсон Перри.

Британский рок-музыкант Брайан Гарольд Мэй родился 19 июля 1947 года в Лондоне, играть на гитаре начал с семи лет. Знаменитую гитару Red Special они с отцом сконструировали из дубовой доски, спиленной с камина XVIII века, а также из деталей от старого мотоцикла и перламутровых пуговиц. В составе группы Queen, одной из самых успешных команд в истории рок-музыки, Мэй выступил автором многих хитов. После смерти вокалиста Фредди Меркьюри занялся сольной карьерой, записав семь альбомов. Брайан Мэй - командор ордена Британской империи, ученый-астрофизик, доктор философии, основатель фонда защиты животных "Save me".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Впервые обнаружен дельфин с высокопатогенным птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые обнаружили у дельфина высокопатогенный вирус птичьего гриппа или HPAIV. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Communication Biology.

Lifenews Зовите его Гришей: Ургант обзавелся гитарой и усиками (ВИДЕО)

46-летний телеведущий потихоньку возвращается в привычное русло.

Lifenews Раскрыта движущая сила старения

Ученые Школы фундаментальных медицинских наук Пекинского университета раскрыли, что накопление антител является движущей силой старения в раннем возрасте и связанных с ним состояний. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Metabolism.

Lifenews Шедевры трех веков: рижский музей выехал на гастроли в Тампере

Рижский Музей моды впервые выехал "на гастроли". Выставка экспонатов музея "Шедевры моды" открылась в финском Тампере.

Читайте еще

Lifenews Кирпич в стене пропаганды РФ. Речь Уотерса в Совбезе ООН разозлила Украину
Один из основателей легендарной группы Pink Floyd, британский музыкант Роджер Уотерс, выступив перед Советом Безопасности ООН по приглашению России, преподнес россиянам сюрприз, осудив нападение на Украину. Впрочем, содержание остальной его речи дало послу Украины повод сказать, что Уотерс стал "кирпичиком в стене российской пропаганды".
В мире Группа Pink Floyd собрала 500 тысяч фунтов для Украины
Британская рок-группа Pink Floyd собрала на поддержку Украины более 500 тысяч фунтов стерлингов - от продажи сингла Hey, Hey, Rise Up. Об этом сообщает "Радио Свобода".
Lifenews Внутри группы Pink Floyd началась война из-за Украины
Участникам группы Pink Floyd не нужна еще одна причина ненавидеть друг друга, но война на Украине дало многолетней вражде дополнительный импульс. Дэвид Гилмор и Роджер Уотерс находятся в ссоре уже четыре десятилетия. Намного дольше, чем они провели в одной группе.
Культура Пол Маккартни и Брайан Уилсон - 80 лет главным соперникам рок-музыки! (Лонгрид)
18 июня исполняется 80 лет Полу Маккартни, а спустя два дня, 20 июня, те же восемь десятилетий стукнет его американскому коллеге, многолетнему сопернику, а впоследствии товарищу и другу Брайану Уилсону из группы Beach Boys.