28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В аэропорту Вильнюса появилось яйцо из вещей, запрещенных в ручной клади

Размер текста Aa Aa
Lifenews
nasha.lv 14:55, 7 апреля, 2023


Если в ближайшее время вас ждет поездка через Вильнюсский аэропорт, то вы можете увидеть оригинальное творение – яйцо, украшенное вещами, которые нельзя перевозить в ручной клади.



Эта инсталляция высотой больше 1,5 м состоит из более чем 1000 ножиков, ножниц, зажигалок, бритв и других запрещенных предметов. Литовские аэропорты таким образом напоминают пассажирам о важных правилах безопасности.

Яйцо было придумано главой отдела безопасности аэропорта Альгирдасом Вензлаускасом. Он сказал, что такая идея возникла, поскольку все чаще в ручной клади стали появляться запрещенные вещи, а с наступлением лета их количество вырастет. Для инсталляции были использованы оставленные пассажирами на контроле вещи. Так эти предметы “получили вторую жизнь”.

“Когда собирается большое количество таких небольших и недорогих вещей, мы их утилизируем, в соответствии с установленным порядком. на этот раз возникла идея использовать их с пользой. Поскольку все эти вещи разноцветные, они подходят для украшения яйца, а оно привлекает внимание пассажиров и выполняет воспитательную миссию”, – сказал Вензлаускас.

Это не первая инсталляция из запрещенных вещей. Три года назад под Рождество в Вильнюсском аэропорту была установлена елка, украшенная ножницами, зажигалками, ножами и гильзами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Ученый заявил о разгадке тайны смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Открывшие гробницу египетского фараона Тутанхамона исследователи погибли из-за радиационного облучения. Об этом говорится в исследовании ученого Росса Феллоуза. Результаты его работы представлены в журнале Journal of Scientific Exploration (JSE).

Lifenews Осторожно: домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам дома

Домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам в доме.

Lifenews Впервые обнаружен дельфин с высокопатогенным птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые обнаружили у дельфина высокопатогенный вирус птичьего гриппа или HPAIV. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Communication Biology.

Lifenews Зовите его Гришей: Ургант обзавелся гитарой и усиками (ВИДЕО)

46-летний телеведущий потихоньку возвращается в привычное русло.

Читайте еще

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»
Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.
Политика Решено: на проезд на такси из аэропорта будет установлен максимальный тариф
Сегодня Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону об автоперевозках. Они предусматривают введение максимального тарифа на проезд на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и возможность предоплаты за поездку.
Бизнес Жуликоватых таксистов в Рижском аэропорту приструнят с помощью ваучеров
Латвийские власти наконец-то придумали, как приструнить наглых таксистов, которые обдирают клиентов, в основном иностранцев, в Рижском аэропорту.
Политика Сумасшедшие цены на такси в аэропорту: в Сейме готовится новое правило
Чтобы предотвратить случаи обмана пассажиров, когда недобросовестные поставщики услуг такси требуют несоразмерно высокую плату за проезд, планируется установить максимальный тариф на поездку на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и ввести предоплату за поездку.