27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Леди Гага заняла должность в Белом доме США

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 11:50, 14 апреля, 2023


Президент США Джо Байден назначил певицу и актрису Леди Гагу на должность сопредседателя комитета по культуре и искусству Белого дома, сообщила американская администрация.



Согласно заявлению, Гага является обладательницей 13 премий "Грэмми", что сделало ее "одной из самых коммерчески успешных женщин-музыкантов в истории". В Белом доме также напомнили, что ее включали в перечень самых влиятельных женщин мира журнала Forbes, а также в список 100 наиболее влиятельных людей мира по версии журнала Time.

Другим сопредседателем данного комитета Байден назначил американского продюсера Брюса Коэна.

Комитет по культуре и искусству был создан в 1982 году, в его задачи входит вынесение рекомендаций главе Белого дома по вопросам политики в сфере культуры. В его состав входят прославившиеся деятели искусства, ученые и филантропы, которые "продемонстрировали приверженность поддержке искусства и гуманитарных дисциплин". Членов данного комитета назначает лично президент США.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Одно тело хорошо, а три — лучше: Китай борется с Голливудом с помощью СССР

"Задача трех тел" (3 Body Problem). Создатели Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс, в ролях Розалинд Чао, Лиам Каннингем, Джонатан Прайс. Netflix, США, 2024.

Lifenews «Ого, вот это бюст»: 37-летняя Самбурская показала почти всё (ВИДЕО)

Горячая Настя вызывает стоны поклонников по всей Руси.

Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице

Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Читайте еще

Люблю! Леди Гага сыграет Харли Куинн во втором «Джокере»
Большие новости для фанатов «Джокера»: во втором фильме о легендарном злодее одну из главных ролей исполнит Леди Гага.
Люблю! Гагу и Купера вновь заподозрили в романе
Коллеги не скрывали чувств на публике.
Люблю! Королева Монстров вернулась: смелый выход Леди Гаги в Нью-Йорке
Певица появилась на Манхэттене в "опасной" обуви.
Люблю! Леди Гага рассказала, что забеременела после изнасилования
35-летняя певица Леди Гага открыто рассказала о своем опыте пережитого сексуального насилия. Звезда призналась, что, когда ей было 19 лет, ее изнасиловал музыкальный продюсер (его имени она не назвала), после чего она забеременела. Об этом она рассказала в новом документальном фильме принца Гарри и Опры Уинфри "Я, которого вы не видите" (The Me You Can't See), который посвящен проблеме психического здоровья.