28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Журнал Forbes продан: списки богатых получили нового хозяина

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 11:22, 16 мая, 2023


Остин Рассел, 28–летний магнат автомобильных технологий, приобрел 82% акций Forbes Global Media Holdings, материнской компании известного делового журнала.



Как сообщает Bloomberg, сделка оценивается в 800 миллионов долларов. Продавец — гонконгская компания Integrated Whale Media Investments, сохранит за собой миноритарный пакет акций. Семья Форбс в число совладельцев не попала, хотя Стив Форбс останется вовлеченным в управление журнала.

Рассел является главным исполнительным директором Luminar Technologies, которая разрабатывает технологии машинного восприятия на основе зрения, в первую очередь для самоуправляемых автомобилей. Luminar, рыночная капитализация которой составляет 2,1 млрд долларов, в прошлом году получила 40,7 млн долларов продаж и не является прибыльной компанией.

Forbes планирует назначить новый совет, состоящий из американских экспертов в области СМИ, технологий и искусственного интеллекта. Новый совет и решит, куда двигаться журналу дальше.

Остин Рассел основал Luminar Technologies в 2012 году в возрасте 17 лет. В подростковом возрасте работал над проектами в области фотоники и оптоэлектроники, разрабатывая новые способы обеспечения безопасных вспомогательных и автономных возможностей на автомобилях, грузовиках и робо–такси.

Luminar разработал первую программную технологию, способную обеспечивать питание серийных автономных транспортных средств. У компании более 50 коммерческих партнеров, включая большинство крупнейших мировых автопроизводителей.

Сейчас Расселу 28 лет, и он является самым молодым в мире миллиардером среди тех, кто заработал деньги сам, а не получил по наследству.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Врач предупредила о необычном симптоме опасной венерической болезни

Врач-терапевт Эми Нам предупредила, что пациентов с необычными симптомами сифилиса с каждым днем становится все больше. О новых проявлениях опасной венерической болезни она рассказала в беседе с CNN.

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

Lifenews Ученый заявил о разгадке тайны смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Открывшие гробницу египетского фараона Тутанхамона исследователи погибли из-за радиационного облучения. Об этом говорится в исследовании ученого Росса Феллоуза. Результаты его работы представлены в журнале Journal of Scientific Exploration (JSE).

Lifenews Осторожно: домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам дома

Домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам в доме.

Читайте еще

Бизнес В Augstsprieguma tīkls новый председатель правления
Сегодня на посту председателя правления оператора латвийской системы передачи АО "Augstsprieguma tīkls" (AST) начинает работу бывший государственный контролер Роланд Ирклис, сказано в сообщении предприятия бирже "Nasdaq Riga".
Бизнес Сеть Subway продадут инвестиционной компании Roark Capital
Американская компания быстрого питания Subway объявила в четверг, что достигла соглашения о продаже инвестиционной компании Roark Capital, которая работает в ресторанном бизнесе и индустрии готовых продуктов питания, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Бизнес Еще один знаменитый рижский ресторан прекращает работу
Рижский ресторан «Čarlstons» прекратит работу в сентябре, говорится в сообщении ресторана в социальной сети «Facebook».
Бизнес Subway могут продать более чем за девять миллиардов долларов
Американская сеть ресторанов быстрого питания Subway близка к сделке по ее продаже более чем за 9 миллиардов долларов, сообщил во вторник источник, знакомый с ситуацией, пишет LETA со ссылкой на AFP.