30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Гала-концерт молодых звёзд: сначала в Юрмале, потом — в La Scala

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 12:33, 6 июня, 2023


29 июня в концертном зале «Дзинтари» состоится международный гала-концерт молодых оперных певцов из разных стран International Opera Stars в сопровождении симфонического оркестра Латвийской национальной оперы.



«Это будущие звезды, которые через несколько лет будут блистать на самых знаменитых оперных сценах», — сказал в интервью радио Baltkom главный дирижёр LNO Мартиньш Озолиньш. «Это будет удивительный концерт. Молодые таланты — это всегда потрясающе интересно. Они открыты на любые идеи и музыкальные находки.

Через 5-10 лет этих певцов вы увидите уже только за большие деньги в La Skala или Metropolitan Opera».
За такую возможность латвийские зрители должны быть благодарны меценатам из Княжества Лихтенштейн. Все семь певцов — молодые перспективные стипендиаты Лихтенштейнского Фонда SIAA-foundation. Этот благотворительный проект называется «Sic itur ad astra (SIAA)-foundation» («Так идут к звездам!»). Его цель — поиск и поддержка молодых ярких и перспективных оперных талантов и их «раскрутка».

В латвийском гала-концерте International Opera Stars в концертном зале Dzintari выступят семь стипендиатов Фонда: Романас Кудриашовас (баритон, Литва), Инма Идальго (сопрано, Испания), Давид Ягодиц (тенор, Словения), Кассандра Висс (сопрано, Лихтенштейн), Сретен Манойлович (бас-баритон, Сербия), Валерио Борджони (тенор, Италия) и Эгле Висс (Сидлаускайте) (меццосопрано, Литва).

В программе популярная оперная классика – известные арии из произведений Верди, Моцарта, Беллини, Россини, Бизе, Доницетти, Пуччини, Штрауса и других классиков мировой оперы.

Фонд организует выступления молодых звезд с престижными дирижерами и симфоническими оркестрами во всемирно известных концертных залах по всему миру.

В прошлом году после пандемического перерыва стипендиаты выступили в Милане, в Театре Сервантеса в Малаге, в Центре искусств Соннам в Корее. Многие стипендиаты фонда уже поют на ведущих мировых оперных сценах. Так, например, меццо-сопрано Эгле Висс, которая участвует в латвийском концерте, в прошлом году исполнила партию Венеры в опере Рихарда Вагнера «Тангейзер» в Новом национальном театре в Токио.

Так как мероприятие имеет культурную миссию и проходит при поддержке Фонда, организаторы получили возможность установить на билеты достаточно доступные цены — начиная с 10 евро.

Организатор концерта – Baltijas Koncertu Aģentūrа.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Жерар Депардье в октябре предстанет перед судом за сексуальное насилие

Французский киноактер Жерар Депардье в октябре предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии, сообщил в понедельник прокурор Парижа, пишет LETAсо ссылкой на AFP.

Lifenews Обнаружена польза витамина D для устойчивости к раку

Ученые Института Фрэнсиса Крика, Национального института рака США и Ольборгского университета в Дании обнаружили возможную пользу витамина D для устойчивости к опухолям. Результаты исследования опубликованы в журнале Science.

Lifenews Обнаружена разрушенная Везувием вилла римского императора

Археологи Токийского университета обнаружили римскую виллу, разрушенную в результате извержения Везувия и, возможно, принадлежавшую императору Октавиану Августу, основателю Римской империи. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Lifenews Назван простой способ отмыть окна без разводов

Хорошо отмыть окна и при этом не оставить разводов поможет особое чистящее средства из соды. Способ убрать загрязнения с окон назвали эксперты.

Читайте еще

В мире Китайская космическая станция примет туристов
Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов.
Люблю! Идеальный маникюр на лето от Кайли Дженнер
​​​​​Младшая из клана Дженнер-Кардашьян на несколько дней выбралась к океану. О поездке она рассказала в соцсетях, продемонстрировав подписчикам новое бикини, усыпанное стразами, из коллекции Chanel 1995 года, мерцающее пляжное платье – хит наступающего сезона – и новый маникюр в стиле «морское стекло», созданный звёздным мастером Золой Ганзоригт.
Наша Латвия Успокоительное от НАТО: Россия вряд ли нападет на Латвию
Прямое вторжение России в соседнюю страну — члена НАТО в ближайшем будущем маловероятно, считают планировщики альянса, пишет газета The Wall Street Journal.
Люблю! 8 признаков, что ваши отношения могут продлится всю жизнь
Проверьте, насколько вы близки к идеалу, ведь здоровая любовь, как известно, продлевает жизнь, укрепляет иммунитет, дарит ощущение счастья и спокойствия.