28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

CNN: волна чудовищной жары угрожает жизни 100 миллионов американцев (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
CNN 09:35, 20 июля, 2023


"Ад, описанный Данте, и рядом не стоял".


Климатический шок пришелся на самый населенный штат - Калифорнию.

Американцы бьют тревогу: США и Европа плавятся от небывалой жары и уже начинают гореть.

"Мы во власти самого худшего кризиса в истории, - заявила телекомпания CNN, -ООН выпустила предупреждение, что, по их словам, изменения климата сегодня вышли из-под контроля. И это после того, как мир на протяжении трех дней на этой неделе испытал самые высокие температуры".

Примерно 100 миллионов человек находятся в зонах опасной жары по всем США, сообщает авторитетное СМИ.

"И теперь американское правительство только что выпустило доклад, где говорится, что июнь был самым теплым в истории наблюдений. И второй месяц подряд по всей Европе. Ад, описанный Данте, и рядом не стоял с опасной волной жары, охватившей Италию. 15 итальянских городов на этих выходных находятся в зоне высокого риска жары".

"Посмотрите на эту карту, - призывает ведущая канала, -Совсем недавно Греции пришлось закрыть Акрополь в Афинах на день. А теперь мы говорим о перспективе потеть и дальше несколько неприятных дней. Эта волна жары опасна для здоровья".

"Ученые – климатологи из Европейского климатического агентства говорят, что это только начало, - констатирует американское масс-медиа, -Температуры быстро растут, жаркие ветры усиливаются, разжигая бушующие пожары в Хорватии. Пожарные здесь работают из-за всех сил, чтобы сдержать пламя около города на Адриатическом побережье"

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Впервые обнаружен дельфин с высокопатогенным птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые обнаружили у дельфина высокопатогенный вирус птичьего гриппа или HPAIV. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Communication Biology.

Lifenews Зовите его Гришей: Ургант обзавелся гитарой и усиками (ВИДЕО)

46-летний телеведущий потихоньку возвращается в привычное русло.

Lifenews Раскрыта движущая сила старения

Ученые Школы фундаментальных медицинских наук Пекинского университета раскрыли, что накопление антител является движущей силой старения в раннем возрасте и связанных с ним состояний. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Metabolism.

Lifenews Шедевры трех веков: рижский музей выехал на гастроли в Тампере

Рижский Музей моды впервые выехал "на гастроли". Выставка экспонатов музея "Шедевры моды" открылась в финском Тампере.

Читайте еще

Наша Латвия Три часа в аду! В жару поезда Pasažieru vilciens становятся душегубками
16 августа, в день, когда был побит национальный рекорд жары в Латвии, пассажиры скорого поезда «Рига-Даугавпилс» ехали без кондиционера почти три часа. Об этом нам сообщил читатель, добавив, что «людям становилось плохо в вагонах».
Наша Латвия Готовьтесь: завтра Латвия превратится в Африку
В среду температура воздуха на большей части территории Латвии превысит +30 градусов, а в некоторых местах достигнет +34 градусов, предупреждает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
В мире В Турции температура воздуха поднялась до 47 градусов
Температура воздуха поднялась до 47 градусов в турецкой провинции Диярбакыр на юго-востоке страны, улицы опустели, ресторанный бизнес несет большие потери, пишет газета Hürriyet.
Наша Латвия Синоптики объявили, когда в Латвии наступит сильнейшая жара
Во вторник днем температура воздуха в Латвии поднимется до +26..+30 градусов, на Курземском побережье Рижского залива - до +23..+25 градусов, прогнозируют синоптики.