27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Доктор, изучивший 5000 случаев, утверждает, что жизнь после смерти существует

Размер текста Aa Aa
Lifenews
MIGnews.com 13:36, 26 сентября, 2023


Онколог из Кентукки Джеффри Лонг, изучивший почти 5000 случаев клинической смерти за последние 37 лет, утверждает, что “загробная жизнь определенно существует”.



“Я врач. Я читал исследования мозга и рассматривал все возможные объяснения околосмертных переживаний”, – написал доктор Лонг в эссе для журнала Insider Magazine. “Суть в том, что ни один из них не выдерживает критики. Не существует даже отдаленно правдоподобного физического объяснения этого явления”.

По его словам, этот опыт может показаться банальным – яркий свет, туннель, близкие. Но за двадцать пять лет изучения околосмертного опыта доктор пришел к выводу, что “эти описания стали культурными стереотипами, потому что они правдивы”.

“Я даже работал с группой детей до пяти лет, у которых были околосмертные переживания. Они рассказывали о том же опыте, что и взрослые, и в этом возрасте вы вряд ли слышали о ярких огнях или туннелях после смерти”, – говорит Лонг.

Хотя каждый из более чем 4800 околосмертных переживаний, которые он изучил за последние три с половиной десятилетия, уникален, многие из них имеют определенные закономерности. Например, около 45% людей, переживших околосмертный опыт, также имеют опыт выхода из тела, который можно описать как “их сознание отделяется от физического тела и парит над ним”.

Доктор привел пример, как женщина потеряла сознание во время езды на лошади, и пока ее тело оставалось на тропе, ее сознание путешествовало вместе с лошадью обратно на ферму, которую они покинули. Позже она смогла точно описать то, что произошло на ферме, хотя ее тела там не было, и присутствующие подтвердили ее рассказ.

“Перед лицом неопровержимых доказательств я пришел к выводу, что загробная жизнь определенно существует”, – утверждает Джеффри Лонг.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Создан новый тип атомных часов

Физики создали новый тип атомных часов, которые, по их утверждениям, являются сверхточными и надежными. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature.

Lifenews Киркоров об Ани Лорак: «Практически моя сестренка, мой близкий человек» (ВИДЕО)

Филипп Бедросович утверждает, что травлей певицы занимается лично президент Украины.

Lifenews Обнаружена защищающая от рака редкая мутация

Ученые Университета Южной Калифорнии и Университета Сан-Франциско обнаружили, что редкая мутация, способствующая долголетию, также может защитить людей от рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Результаты исследований опубликованы в журнале Med.

Читайте еще

В мире Умер автор песни «Как молоды мы были»
В России в возрасте 94 лет умер известный поэт-песенник Николай Добронравов - супруг также известного композитора Александры Пахмутовой. Об этом сообщает DW.
Lifenews New York Post: что происходит с искусственными частями человека после смерти?
Американцы были поражены признаниями шефа похоронного бюро.
Видео Женщину начали хоронить, но она постучалась в крышку гроба (Видео)
После остановки сердца в больнице 76-летнюю Беллу Монтойя объявили ​​мертвой. Позже она удивила свою семью и друзей, «воскреснув» на собственных поминках.
Люблю! Плачут небеса: как пережить потерю близкого человека
Я не случайно написала в названии статьи «как пережить». Потому что именно прожив, пропустив сквозь себя все чувства, всю боль произошедшего, можно попрощаться с дорогим сердцу человеком.