28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жена за мужа не отвечает: в Кремле заметили возвращение Пугачевой в Россию

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 15:19, 3 ноября, 2023


Россияне имеют право как уезжать из страны, так и приезжать обратно, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя поездку Аллы Пугачевой в Москву.



Пескова спросили, не скажется ли негативно на настроениях в обществе присутствие вернувшихся россиян, среди которых есть «родственники иноагентов».

«Родственник иноагента, во-первых, именем нарицательным не является и не должно являться. Второе: российские граждане выезжают в другие страны, работают там, возвращаются обратно в Россию, потом уезжают опять — это постоянный процесс, так происходит во всех странах мира. И, естественно, любой российский гражданин добропорядочный, законопослушный он всегда свободно возвращается на свою родину в Российскую Федерацию и так же свободно ее покидает по различным целям, будь то туризм, желание какое-то время пожить где-то в другом месте», — сказал он.

Спикер Путина Песков не стал осуждать певицу за антивоенные высказывания ее супруга Максима Галкина, признанного в России "иноагентом".

А вот РПЦ требует извинений. "Возвращающиеся в страну россияне должны извиниться, если допустили неоднозначные высказывания в адрес сограждан", — заявил представитель Русской православной церкви Вахтанг Кипшидзе.

Напомним, что Пугачева и Галкин ранее уехали жить в Израиль, где сейчас началась война. Летом они также отдыхали в латвийской Юрмале. А сейчас перебираются на Кипр.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Врач предупредила о необычном симптоме опасной венерической болезни

Врач-терапевт Эми Нам предупредила, что пациентов с необычными симптомами сифилиса с каждым днем становится все больше. О новых проявлениях опасной венерической болезни она рассказала в беседе с CNN.

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

Lifenews Ученый заявил о разгадке тайны смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Открывшие гробницу египетского фараона Тутанхамона исследователи погибли из-за радиационного облучения. Об этом говорится в исследовании ученого Росса Феллоуза. Результаты его работы представлены в журнале Journal of Scientific Exploration (JSE).

Lifenews Осторожно: домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам дома

Домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам в доме.

Читайте еще

Lifenews Алле Пугачевой на 75-летие могут подарить статус иноагента (ВИДЕО)
На последнем альбоме она сфотографирована вместе с украинским продюсером.
Lifenews С трудом вытягивает ноты: незадолго до 75-летия Пугачева поет на Кипре (ВИДЕО)
Дорогая жизнь в эмиграции диктует подработку, где только возможно.
Lifenews «Она номер 1 во всем мире»: как Андрей Губин защитил Аллу Пугачеву (ВИДЕО)
Слухи о "перекрытии кислорода" певец списывает на зависть соперниц.
Lifenews Почему композитор Зацепин не интересуется Аллой Пугачевой (ВИДЕО)
97-летний маэстро скрывает, что присваивал песни начинающей звезды.