28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Театралы негодуют: зачем ходить в оперу или театр и все время сидеть в телефоне?

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 08:40, 11 декабря, 2023


Дискуссии об использовании телефонов на различных мероприятиях возникают время от времени, но поведение людей особо не меняется. Всегда есть кто-то, кто идет в театр или оперу, чтобы… смотреть в экран своего телефона, пишет LA.LV.


Источник: LETA

Очередная пользовательница «X» (экс-твиттер) поделилась гневным постом в своем профиле: «Я злюсь. В опере, в соседней ложе, одна натюнингованная девушка во время спектакля постоянно просматривала свои фотографии и соцсети на телефоне. Яркий экран очень мешает. Я зло смотрела в ее сторону, пока не выдержала и сделала ей выговор. Она на мгновение отложила телефон, а затем продолжила снова. Зачем идти в оперу?»

Комментаторы отметили, что это происходит в разных местах. Им это тоже мешает. Кто-то добавил, что похоже, что молодая женщина пришла на постановку посмотреть фотографии.

«Тогда надо звать сотрудника оперы и попросить вывести из зала. Это происходит и в других театрах, и это хорошо работает».

«Вчера в «Дайлес» ситуация была еще более безумной - чрезмерно восторженный джентльмен неоднократно пытался громко, на весь зал, вмешаться своими репликами в концертное выступление Паулса/Кейша. И никто его не упрекнул. Только Кейшс».

«Буквально в субботу на концерте «Gregorian» в Арене «Рига» то же самое. Я продержалась ~10 мин., потом пригрозила вызвать охрану. Но похоже, что для многих экран является серьезной зависимостью, дольше ~10 мин. не могут вытерпеть, не открывая. Можно понять, что больны».

«Даже в темноте, сидя рядом с водителем, я держу телефон в сумке, потому что знаю, что это мешает. Хотя никто мне на это не указывал. Здесь человеку, наверное, абсолютно (...) на благополучие окружающих».

«Меня больше удивляет то, что они не научились уменьшать яркость экрана до минимума или хотя бы включать ночной режим. Если уж так срочно нужно воспользоваться телефоном».

«Действительно, бескультурье народа ослепляет так же, как их яркие экраны! Один готовится к оперной постановке, почти как к небольшому празднику, другой практически готов есть попкорн... Похожий опыт был у меня на фортепианном концерте, где человек, сидящий рядом со мной, смотрел клипы в ФБ со всем звуком».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Впервые обнаружен дельфин с высокопатогенным птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые обнаружили у дельфина высокопатогенный вирус птичьего гриппа или HPAIV. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Communication Biology.

Lifenews Зовите его Гришей: Ургант обзавелся гитарой и усиками (ВИДЕО)

46-летний телеведущий потихоньку возвращается в привычное русло.

Lifenews Раскрыта движущая сила старения

Ученые Школы фундаментальных медицинских наук Пекинского университета раскрыли, что накопление антител является движущей силой старения в раннем возрасте и связанных с ним состояний. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Metabolism.

Lifenews Шедевры трех веков: рижский музей выехал на гастроли в Тампере

Рижский Музей моды впервые выехал "на гастроли". Выставка экспонатов музея "Шедевры моды" открылась в финском Тампере.

Читайте еще

Lifenews Нетребко подала в суд на «Метрополитен опера» за отмененные выступления
Российская оперная певица Анна Нетребко подала в суд на "Метрополитен-оперу" в Нью-Йорке и ее генерального менеджера Питера Гелба и потребовала выплатить компенсацию в размере 360 тысяч долларов за отмененные выступления, пишет Washington Post.
Lifenews Оперная дива Ольга Бессмертная: «У меня своя формула пения»
На XXIX Оперном фестивале в Сигулде в нынешние выходные будет представлена опера Шарля Гуно "Фауст". Партию Маргариты исполняет лирическое сопрано с мировым именем Ольга Бессмертная.
Lifenews Восходящие звёзды оперы в Юрмале
Сегодня вечером в концертном зале "Дзинтари" — второй гала–концерт молодых оперных певцов из разных стран мира International Opera Stars.
Lifenews В Дзинтари разыграли путевки на «Бельведер»
На прошлой неделе в зале "Дзинтари" в Юрмале прошел Балтийский отборочный тур среди молодых вокалистов, потенциальных участников 41–го Международного конкурса оперных исполнителей им. Ганса Габора "Бельведер".