28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Объявлены победители телевизионной премии «Эмми»

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 07:10, 16 января, 2024


На церемонии вручения премии "Эмми" в понедельник в Лос-Анджелесе сериал американского телеканала HBO "Наследники" получил престижную награду за лучший драматический сериал, а "Медведь" был признан лучшим комедийным сериалом, пишет ЛЕТА со ссылкой на AP.


twitter.com/TelevisionAcad
Источник: twitter

Для «Наследники», четвертый и последний сезон которого вышел в эфир в прошлом году, это третья премия «Эмми» в категории «Лучшая драма». Сериал также получал эту награду в 2022 и 2020 годах.

На этот раз в гонке за лучшую драматическую награду «Наследники» обошли сериалы «Андор», «Лучше звоните Солу», «Корона», «Дом Дракона», «Одни из нас», «Белый лотос» и «Шершни».

Киран Калкин получил награду за лучшую мужскую роль в драматическом сериале за роль в сериале «Наследники», а Сара Снук получила награду за лучшую женскую роль в драматическом сериале за роль в этом сериале.

Джереми Аллен Уайт получил награду за лучшую мужскую роль в комедийном сериале за роль в «Медведе», а Эбон Мосс-Бакрак и Айо Эдебири получили награды за лучшую мужскую роль второго плана в комедийном сериале и лучшую женскую роль второго плана в комедийном сериале. Все трое актеров впервые были номинированы на премию «Эмми».

Квинта Брэнсон была признана лучшей актрисой комедийного сериала за роль в сериале «Начальная школа Эбботт».

«Грызня» была отмечена в номинации «Лучший мини-сериал».

75-я церемония вручения премии «Эмми» состоялась в театре «Пикок» в центре Лос-Анджелеса на четыре месяца позже, чем планировалось изначально.

Хотя первая церемония «Эмми», на которой было вручено всего шесть наград, состоялась в январе 1949 года, традиционно премию «Эмми» вручают в сентябре. Однако из-за забастовок в Голливуде в августе было принято решение перенести мероприятие с сентября на 15 января.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Впервые обнаружен дельфин с высокопатогенным птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые обнаружили у дельфина высокопатогенный вирус птичьего гриппа или HPAIV. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Communication Biology.

Lifenews Зовите его Гришей: Ургант обзавелся гитарой и усиками (ВИДЕО)

46-летний телеведущий потихоньку возвращается в привычное русло.

Lifenews Раскрыта движущая сила старения

Ученые Школы фундаментальных медицинских наук Пекинского университета раскрыли, что накопление антител является движущей силой старения в раннем возрасте и связанных с ним состояний. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Metabolism.

Lifenews Шедевры трех веков: рижский музей выехал на гастроли в Тампере

Рижский Музей моды впервые выехал "на гастроли". Выставка экспонатов музея "Шедевры моды" открылась в финском Тампере.

Читайте еще

Наша Латвия LTV планирует обустроить студию для новогоднего шоу за 42 000 евро
Латвийское телевидение (LTV) объявило закупку на оснащение музыкальной студии «Шоу уходящего 2023 года», следует из информации, опубликованной на сайте Бюро по надзору за закупками, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Правление ЛТВ развалилось из-за геополитических рисков
За последние несколько недель из правления Латвийского телевидения (ЛТВ) ушли два члена - в конце сентября Каспарс Одиньш, отвечавший за вопросы содержания, а в середине октября - Элиза Берзиня, отвечавшая за финансовое управление.
Наша Латвия Против ЛОМа нет приема: латвийские телевидение и радио в одном флаконе
Надо же — 33 года в независимой стране трудились LTV и LR, а теперь вот выясняется, что все это неправильно и надо сформировать единое LSM - Латвийское общественное медиа, сокращенно ЛОМ.
Наша Латвия Русским нравится американское: нацменьшинства игнорируют государственные СМИ
Латвийские власти, как мы уже сообщали, недавно заявили о намерении с 2026 года прекратить вещание общественных СМИ на русском языке. Видимо, реагируя на это, Министерство культуры опубликовало интересное исследование.