28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как работают очки с функцией мгновенного перевода с одного языка на другой?

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 12:48, 19 января, 2024


ГОВОРЯТ, ЧТО придумали очки для перевода с одного языка на другой…



«Умные» очки AirGo 3, оснащенные функцией мгновенного перевода на различные языки, представила гонконгская компания Solos.

Производитель отмечает, что аксессуар позволяет не только понимать иностранный язык, но и «говорить» на нем с помощью встроенного в очки искусственного интеллекта, микрофона и динамика.

Вес устройства составляет 30 г, работать без подзарядки оно может порядка десяти часов. Очки доступны в нескольких цветовых вариантах по цене от $199.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Впервые обнаружен дельфин с высокопатогенным птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые обнаружили у дельфина высокопатогенный вирус птичьего гриппа или HPAIV. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Communication Biology.

Lifenews Зовите его Гришей: Ургант обзавелся гитарой и усиками (ВИДЕО)

46-летний телеведущий потихоньку возвращается в привычное русло.

Lifenews Раскрыта движущая сила старения

Ученые Школы фундаментальных медицинских наук Пекинского университета раскрыли, что накопление антител является движущей силой старения в раннем возрасте и связанных с ним состояний. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Metabolism.

Lifenews Шедевры трех веков: рижский музей выехал на гастроли в Тампере

Рижский Музей моды впервые выехал "на гастроли". Выставка экспонатов музея "Шедевры моды" открылась в финском Тампере.

Читайте еще

Бизнес Отстали навсегда: европейский хайтек в 20 раз бедней США (ВИДЕО)
Информационное доминирование Америки над Старым Светом продолжается.
Техно Телепатия в жизни: испытан мозговой имплантат для общения только мыслями
Исследователи из Университета Дьюка создали мозговой имплантат, который может обеспечить общение на основе одних только мыслей. Первые опыты показали хорошие перспективы разработки.
Политика Латвия и Украина хотят сотрудничать в сфере цифровизации и инноваций
В среду министр сообщения Каспар Бришкенс и заместитель премьер-министра Украины Михаил Федоров на форуме "5G Techritory" подписали латвийско-украинский цифровой меморандум, подтвердив таким образом готовность обеих стран сотрудничать в сфере цифровизации, электронной связи и радиочастотного спектра, развития инфраструктуры широкополосного доступа в интернет и инноваций.
Наша Латвия Цифровой рывок: в ИТ-сферу отправят работать каждого двадцатого латвийца
Вспоминая бюрократические безумства пандемии, отметим одно немаловажное качество, которым общество овладело за те тяжелые два года — удаленный труд и учебу.