27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дочь ответит за маму: отмена Орбакайте в Сибири (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
Deutsche Welle 12:22, 7 февраля, 2024


Можно попасть в "черные списки" и не принадлежа к "иноагентам".


Яркая Кристина не пришлась ко двору.

Концерты заслуженной артистки России певицы Кристины Орбакайте, которые должны были пройти 7 марта в Красноярске и 14 марта в Иркутске, отменены. Об этом в понедельник, 5 февраля, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заявление организатора мероприятий Оганнеса Тухманяна. Официальные причины отмены концертов не раскрываются, однако предполагается, что они связаны с недовольством членов организации ветеранов "Боевое братство".

Ранее военные активисты добились отмены выступления певицы в Улан-Удэ, запланированного на 13 марта. Как указывалось в сообщении, размещенном в социальных сетях министерства спорта и молодежной политики Бурятии, это было сделано с учетом мнения граждан и общественных организаций. При этом, подчеркнули в ведомстве, "Кристина Орбакайте не входит в список иностранных агентов, ее деятельность официально не запрещена в Российской Федерации".

Чиновники не стали уточнять, какие граждане и организации выразили неудовольствие по поводу выступления Орбакайте, но известно, что члены Бурятского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" призвали власти не проводить концерт певицы в регионе, отметив, что она имеет гражданство страны, "которая сейчас выступает против России и развязывает конфликты", живет в США и ездит в Россию "только зарабатывать".

В январе "Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций" потребовал от губернатора Приморья отменить концерты Орбакайте в Благовещенске 15 и 16 марта.

Кристина Орбакайте за два года не высказала свою позицию по поводу агрессии России против Украины . Возможно, преследование певицы со стороны "Боевого братства" связано с тем, что ее мать - звезда российской эстрады Алла Пугачева - неоднократно публично высказывалась против войны и после февраля 2022 года эмигрировала из России вместе со своим мужем, юмористом Максимом Галкиным.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью

Небольшая группа медицинских работников и исследователей США раскрыли подробности о двух предполагаемых случаях заражения людей редким прионным заболеванием, известным как оленья зомби-болезнь. Их выводы доступны в статье, опубликованной в журнале Neurology.

Lifenews Светило на закате: как 86-летний Энтони Хопкинс сыграл ровесника Фрейда (ВИДЕО)

На фоне глобальной бойни отец психоанализа решает мировоззренческие проблемы.

Lifenews Прошлого больше нет: что гештальт-терапевт говорит российским эмигрантам (ВИДЕО)

Без расставания с прошлым нормальная адаптация невозможна.

Lifenews Режиссер Илья Хржановский: бывших советских узнаю со спины (ВИДЕО)

"Никогда больше" – девиз жизни после Холокоста – звучит сегодня скорее как самоуспокоение".

Читайте еще

Люблю! Орбакайте показала, как сейчас выглядит ее отец
Первый муж Примадонны по-прежнему живет в Литве
Lifenews Галкин подумывает перебраться в США к Орбакайте - у нее там хорошая недвижимость
Шоумен продолжает веселить заграничную публику. Накануне он выступил с новой программой в турецкой Анталье, где подколол дочь Аллы Пугачевой.
Lifenews Как Пугачева спасла Орбакайте и Моисеева от гибели на «Адмирале Нахимове»
Накануне скончался Борис Моисеев, который занимал особое место в сердце многих российских артистов, в том числе Аллы Пугачевой и Кристины Орбакайте. Последнюю певец называл своей дочерью. Говорят, она регулярно навещала тяжелобольного артиста.
Люблю! Кристина Орбакайте презентовала свой парфюм
Вчера в Москве состоялась презентация авторского парфюма 50-летней Кристины Орбакайте, созданного в коллаборации с известным брендом Tiziana Terenzi. Поздравить певицу с этим важным событием, а также поддержать ее на презентации пришла ее 72-летняя мама Алла Пугачева, а также друзья, среди которых были Влад Лисовец и Игорь Гуляев.