27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Германии предложили ввести налог на мясоедство

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 08:17, 9 февраля, 2024


Федеральное министерство продовольствия и сельского хозяйства Германии (BMEL) предложило ввести дополнительный потребительский налог на мясо, который призван поддержать фермеров и обеспечить благополучие сельскохозяйственных животных. Об этом сообщает немецкое издание focus.de со ссылкой на публикацию в газете Bild.



Как пишет издание, новый налог будет применяться как в оптовой, так и в розничной торговле и распространяться на «мясо, мясные продукты и субпродукты, а также на переработанные продукты с определенным процентом содержания мяса».

Уровень налоговой ставки будет определяться «политически», однако уже есть предложения об отмене пониженной ставки НДС на мясо в 7% и о повышении ее до стандартных 19%.

Отмечается, что министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир уже неоднократно выступал за введение такого сбора, подчеркивая, что дополнительные расходы для потребителей составят всего несколько центов за килограмм. Он рассматривает этот сбор как инвестицию в будущее сельского хозяйства и сельских районов, так как вырученные таким образом средства планируется использовать для поддержки фермеров и переоборудования помещений, в которых содержатся животные.

По мнению отраслевых специалистов, данная мера приведет к заметному повышению цен, что окажет негативное влияние на различные отрасли и услуги, так или иначе связанные с мясным сектором. При этом зоозащитные организации сочли предложение «важным шагом в правильном направлении».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews «Ого, вот это бюст»: 37-летняя Самбурская показала почти всё (ВИДЕО)

Горячая Настя вызывает стоны поклонников по всей Руси.

Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице

Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему

Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.

Читайте еще

Бизнес Верной дорогой идете, товарищи: ВОЗ одобрила новый налог в Эстонии
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) поддерживает налогообложение в Эстонии подслащенных напитков и предлагает также облагать налогом подслащенные молочные напитки и натуральные соки.
В мире В Литве хотят ввести налог на оборону
Оборонный налог может быть введен временно, и он будет состоять из нескольких источников, заявил лидер правящей партии Союза Отечества – Христианских демократов Литвы (консерваторов), министр иностранных дел Габриэлюс Ландсбергис.
В мире Министру финансов Эстонии в знак протеста подарят автомобиль
В следующее воскресенье в Таллинне состоится шествие и пикет «Нет автоналогу!», где министру финансов Марту Вырклаеву подарят автомобиль Audi 80.
Наша Латвия В поисков налогов залезут в банкоматы: Латвии не уйти от декларирования доходов
До 400 тысяч жителей Латвии ни разу не отчитывались перед СГД. Среди «отказников и те, у кого есть Lamborgini и дом в Юрмале. А также те, кто каждый день ужинает на улице Антонияс. Так, по крайней мере считает новая глава СГД.