27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Создательница пророческой «‎Эпидемии» поместила россиян в «‎Туннель» (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 14:52, 3 марта, 2024


50-летняя писательница продолжает шокировать и в кризисное время.


Литературная звезда с чешскими корнями.

Новую книгу опубликовала россиянка Яна Вагнер — автор триллеров «Вонгозеро», по которому снят сериал «Эпидемия» и «Кто не спрятался».

«Тоннель» — роман-катастрофа о людях, которые оказались заперты в пробке в подземном дорожном тоннеле. Выходы перекрыты, сверху толща речной воды. Действие занимает чуть больше суток, за это время люди успевают потерять и снова обрести надежду, а Яна Вагнер — показать, как устроено и функционирует российское общество.

«Господи, сколько можно притворяться! Нет отсюда никакого выхода. Его нет. Ничего тут нет — ни лестниц, ни лифтов. Там река наверху. Тридцать метров воды, а вокруг бетон. Сверху, снизу, справа, слева — везде. Со всех сторон. Его можно только взорвать. Мы отсюда не выберемся».

Изначально Вагнер собиралась написать сценарий фильма, но в итоге получился роман. По словам писательницы, в кино не удалось бы реализовать все задумки из книги. Тем не менее экранизация будет — права на адаптацию уже купили, но подробности неизвестны.

Яна Михайловна Вагнер родилась 8 октября 1973 года в Москве в двуязычной семье. Вагнер — девичья фамилия её матери, которая в 60-е годы приехала в СССР из Чехословакии изучать русский язык и литературу. Хотя её мать осела в СССР (она работала переводчицей на Всесоюзном радио), Яну на каждые летние каникулы отправляли в чешскую часть Чехословакии к бабушке и дедушке по материнской линии, поэтому она хорошо умеет говорить по-чешски. В 1994 году закончила Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ), работала переводчиком с чешского и английского, более десяти лет занималась транспортной логистикой. С 2011 года живет в Подмосковье недалеко от Звенигорода. Замужем, есть сын.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Киркоров об Ани Лорак: «Практически моя сестренка, мой близкий человек» (ВИДЕО)

Филипп Бедросович утверждает, что травлей певицы занимается лично президент Украины.

Lifenews Обнаружена защищающая от рака редкая мутация

Ученые Университета Южной Калифорнии и Университета Сан-Франциско обнаружили, что редкая мутация, способствующая долголетию, также может защитить людей от рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Результаты исследований опубликованы в журнале Med.

Lifenews Продюсер рассказал о шансах на успех внука Пугачевой в США

Музыкальный критик и продюсер Евгений Бабичев оценил шансы на успех в США внука певицы Аллы Пугачевой музыканта Никиты Преснякова.

Читайте еще