27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

68-летняя Орнелла Мути без ума от Москвы (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 16:43, 13 марта, 2024


На одном из модных дефиле блеснула и дочь великой артистки.


Прекрасная Орнелла.

Одним из ярких событий Московской недели моды стало прибытие итальянской кинодивы Орнеллы Мути, звезды фильмов «Укрощение строптивого» и «Безумно влюбленный».

Орнелла Мути очень много говорила и о своей любви к России, российским зрителям, к Москве и Санкт-Петербургу, где родились ее дед и бабушка.

Москва особенно дорога Орнелле Мути, она считает ее невероятно красивым городом, с величественной архитектурой и особой творческой атмосферой. То, что в России и российской столице много креативных и талантливых дизайнеров звезда убедилась уже давно, она следит за модой.

Но новый сезон Московской недели моды предложил еще больше интересных имен и показов. В одном из дефиле приняла участие и дочь актрисы – Найке Ривелле, она вышла на подиум на показе российского бренда MAISON ESVE.

Орнелла Мути одилась 9 марта 1955 года в Риме, Италия. Её отец — неаполитанец-журналист. Мать, Илзе Рената Краузе, прибалтийская немка, родилась в Эстонии. Дед и бабушка актрисы родились в Санкт-Петербурге, откуда переехали в Эстонию. В кино играет с 15 лет. В основном снималась в итальянском кино, но в 1980 году сыграла в британском фантастическом фильме «Флэш Гордон». В 1984 году появилась в фильме немецкого кинорежиссёра Фолькера Шлёндорфа «Любовь Свана» с Аленом Делоном. Мути работала с итальянскими режиссёрами Марко Феррери и Дино Ризи. Имеет недвижимость в Италии, во Франции и в Монако, где живёт с 1994 года.
Орнелла Мути — постоянная почётная гостья Каннского кинофестиваля.

Российскому зрителю больше всего известна по фильму «Укрощение строптивого» (1980). В интервью телеканалу ТВЦ подтвердила, что у неё во время съёмок фильма был роман с Адриано Челентано: «У актёров это нормально — любовь на время фильма…» Снялась в главной роли в фильме «Жизнь прекрасна» у советского режиссёра Григория Чухрая. В 2016 году актриса продолжила сотрудничать с российскими режиссёрами, снявшись у клипмейстера Serghey Grey в роли самой себя в клипе Александра Ревва «Как Челентано».

Была замужем три раза. С 1975 по 1981 — за Аллесио Орано (развелась с ним из-за романа с Адриано Челентано). Вторым мужем Орнеллы Мути стал предприниматель Фредерико Фачинетти, но они развелись. С 2008 года состояла в отношениях с бизнесменом Фабрисом Керерве. Позже они поженились. У Мути две дочери и один сын. В 2008 году Орнелла Мути запустила собственную ювелирную линию, открыв бутики в Риме, Милане, Париже, Риге, Москве и в Алматы. В 2015 году Орнелла Мути снялась в клипе итальянского писателя и певца Марко Реттани (итал. Marco Rettani) Non lasciarmi mai sola (Не оставляй меня одну). В 2016 году приобрела квартиру в Москве и заявила о намерении получить российское гражданство.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице

Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему

Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.

Lifenews Пожилой турист потерял сознание в аэропорту Европы и не выжил

Пожилой турист потерял сознание в аэропорту испанской Малаги и не выжил. Об этом пишет местное издание The Olive Press.

Читайте еще