27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сняли Z-боевик по роману 86-летнего Александра Проханова (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 10:58, 18 марта, 2024


"Я уходил на войны уверенным, что за мной мощная страна", - заявил национал-патриотический писатель.


Главный герой - ополченец без страха и упрека.

Вышел в прокат фильм «Позывной «Пассажир», снятый «Кинокомпанией Альянс» при поддержке Фонда кино и в партнерстве с телеканалом «Россия». Картина охватывает начальный период событий в Донбассе и снята по произведению Александра Проханова «Убийство городов».
Автором сценария и режиссером стал Илья Казанков, роли исполнили Антон Шагин, Виталий Кищенко, Сослан Фидаров, Владимир Стеклов, и другие актеры.

Александр Проханов назвал картину «фильмом - полем боя», а о герое в кино-интервью «Откровенно с Татаркой» рассказывал так: «Он претерпевает эволюцию московского баловня, писателя, становится воином, патриотом, как с него постоянно снимаются эти тонкие шкурки московские. Страшный наждак времени чистит его. Я уходил на войны уверенным, что за мной мощная страна. А мой герой другого времени, очень сильной либеральной оппозиции, которая грозила стране крахом. Болотная площадь – это страшные времена. Он уходил слепым, а возвращался государственником, русским патриотом. Я не ставил перед собой педагогических целей, мне хотелось этих людей воспеть. Тип этого нового человека, тип героя нашего времени. Потому что у нашего времени практически нет героев».

Режиссер Илья Казанков родился 21 мая 1980 года в Ленинграде.

В 1997-1999 гг. был курсантом Высшего военно-морского училища им. Ф.Э.Дзержинского.

В 2009 году окончил режиссерский факультет ВГИК (мастерская В.И.Хотиненко). Снял 23 короткометражных, полнометражных фильма и сериала.

Призы и награды:

Специальный приз Союза Кинематографистов России на Кинофестивале «23-ий «Кинотавр». Короткий метр» 2012 год, г. Сочи за фильм «Мальчики».

Приз лауреата конкурса за «эмоциональный рассказ о человеческих ценностях» на кинофестивале «21-ый «Кинотавр». Короткий метр», 2010 год, г. Сочи за фильм «Мама».

Приз в номинации «Лучшее звуковое решение» на кинофестивале «ПРОвзгляд-2012», г. Череповец за фильм «Мальчики»

Гран-при фестиваля на фестивале короткометражного кино «ПРОвзгляд -2010», г. Череповец за фильм «Мама»

Первая премия в номинации "Лучшее короткометражное кино" на «10-ом международном кинофестивале «Покров» 2012 год, г. Киев за фильм «Мальчики»

Приз за лучший сценарий на 29-ом Международном кинофестивале «Фестиваль ВГИК», 2009 г., Москва за фильм «Мама»

Приз за лучший монтаж им. А.Б. Фелонова на 29-ом Международном кинофестивале «Фестиваль ВГИК», 2009 г., Москва за фильм «Мама»

Приз жюри короткого метра на 20-ом международном кинофестивале «Фестиваль Фестивалей» 2012 год, г. С-Пб за фильм «Мальчики»

Приз за лучший сценарий на 18-ом международном кинофестивале «Фестиваль Фестивалей», 2010 год, г. С-Пб, 2010 за фильм «Мама»

Специальный приз имени Николая Овсянникова (поддержка молодых режиссеров) на 18-ом международном кинофестивале "Фестивале фестивалей" в 2010 году за фильм "Мама".

Гран-при в номинации "Режиссеры 21-го века на кинофестивале «Орленок», 2010 год, г. Туапсе, за фильм «Мама»

Приз молодежного жюри за лучший короткометражный фильм на 12-ом Международном кинофестивале «Дебошир-фильм. Чистые грёзы», 2009 год, С-Пб за фильм «Мама»

Приз Посольства Королевства Нидерландов в России 15-ом Международном фестивале «Сталкер», 2009 г., Москва за фильм «Мама»

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице

Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему

Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.

Lifenews Пожилой турист потерял сознание в аэропорту Европы и не выжил

Пожилой турист потерял сознание в аэропорту испанской Малаги и не выжил. Об этом пишет местное издание The Olive Press.

Читайте еще