01 мая, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

79-летний Джордж Лукас остается самым богатым представителем шоу-бизнеса (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
Forbes.ru 17:30, 7 апреля, 2024


Рэперы входят в клуб миллиардеров благодаря алкогольным приработкам.


Режиссер горд поддерживать ЛГБТ.

14 мировых знаменитостей, общее состояние которых составляет порядка 31 миллиард долларов, смогли обратить эфемерную славу в реальные деньги и попали в глобальный рейтинг долларовых миллиардеров журнала Forbes за 2024 год

В октябре 2023 года Тейлор Свифт добилась того, что раньше не удавалось ни одному музыканту: она стала миллиардером только благодаря доходам от своих музыки и выступлений. Три месяца спустя Forbes также включил в число миллиардеров телевизионного магната Дика Вулфа благодаря его заработку в $1,9 миллиардов (до уплаты налогов) за производство таких шоу, как «Закон и порядок« и «ФБР».

Оба артиста добавили еще большей звездности глобальному рейтингу долларовых миллиардеров журнала Forbes, в который за последние годы вошло множество знаменитостей. 10 из 14 героев в рейтинге 2024 года стали миллиардерами только за прошедшие четыре года, подстегиваемые артистами, которые зарабатывают на своей известности и собственных брендах.

Большинство звезд из рейтинга заработали миллиарды благодаря бизнесу и венчурным проектам, а не той области, где они прославились. Например, поп-звезда Рианна заработала состояние, владея долей в двух миллиардных компаниях — бренде косметики Fenty Beauty, совместном предприятии с Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH), и производителе женского белья Savage X Fenty.

Jay-Z стал первым хип-хоп-миллиардером благодаря двум алкогольным компаниям — D’Usse Cognac и Armand de Brignac Champagne. 50% доли в последнем он продал LVMH, а также, среди других инвестиций, рэпер владеет долями в Uber и Block. Майкл Джордан заработал менее $100 миллионов как баскетболист и получил крупные суммы от Nike. Но самую большую прибыль ему принесла проданная в августе 2023 года за $3 млрд контрольная доля в баскетбольной команде «Шарлотт Хорнетс».

На первом же месте - Джордж Лукас. Состояние: 5,5 миллиардов долларов. Возраст: 79 лет. Страна: США. Режиссер «Звездных войн», впервые ставший миллиардером в 1997 году, занимает первую строчку среди богатейших знаменитостей в основном благодаря кинокомпании Lucas Film, которую он продал Disney в 2012 году более чем за 4 миллиарданаличными и акциями.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Названы лучшие способы накачать пресс для худых мужчин

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала лучшие способы накачать пресс для худых мужчин. Ее слова приводит Men Today.

Lifenews За что аргентинка Орейро полюбила Россию (ВИДЕО)

"Самое прекрасное — это личность и индивидуальность человека", - говорит 46-летняя Наталия.

Lifenews 43-летнего Локшина лишили отчислений за «‎Мастера и Маргариту»‎ (ВИДЕО)

Постановщик фильма предпочел идейные высказывания в пользу Киева.

Lifenews Жерар Депардье в октябре предстанет перед судом за сексуальное насилие

Французский киноактер Жерар Депардье в октябре предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии, сообщил в понедельник прокурор Парижа, пишет LETAсо ссылкой на AFP.

Читайте еще

Lifenews Одни плачут, другие плюются: что говорят о новой песне Пугачевой (+ВИДЕО)
Несколько лет назад давшая последний концерт и ушедшая с российской эстрады Алла Пугачева вновь запела — она сама рассказала поклонникам о выходе альбома после длительного перерыва. А сегодня Филипп Киркоров обнародовал один из ее новых треков.
Lifenews Латвийская певица выпустила клип с помощью искусственного интеллекта (+ВИДЕО)
На этой неделе латвийская певица Ольга Островская представила новый клип на песню «Навсегда», который был сделан полностью при помощи искусственного интеллекта, сообщает портал balticevents.info.
Lifenews Назван дресс-код главного модного бала Met Gala 2024 года
Актрисы Дженнифер Лопес и Зендая станут ведущими бала Met Gala 2024 года
Lifenews 75-летний и женатый: стало известно имя возлюбленного-миллионера Кэти Тиндемарк
Выяснилось, что таинственным возлюбленным-миллионером 35-летней латвийской скрипачки Кэти Тиндемарк, которая в настоящее время также участвует в шоу «Знаменитости. Без фильтра», является Валерий Барьер, сообщает журнал «Privata Dzive».