27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийская певица выпустила клип с помощью искусственного интеллекта (+ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
mixnews.lv 12:30, 17 февраля, 2024


На этой неделе латвийская певица Ольга Островская представила новый клип на песню «Навсегда», который был сделан полностью при помощи искусственного интеллекта, сообщает портал balticevents.info.



Сама певица родом из города Зилупе, где уже с детства занималась музыкой. Оля хотела тогда стать певицей, но мама мечтала о том, чтобы дочка играла на скрипке. Далее в Резекне окончила музыкальный колледж и получила свое первое образование — педагог по классу скрипки.

Затем Островская поступила в «ГИТИС», откуда уже выпустилась как музыкально-драматическая актриса театра и кино. Ольга проработала долгое время в рижской «Театральной Обсерватории». Все два образования в дальнейшем помогли девушке найти себя на музыкальной сцене.

Муж Ольги Александр «Schuremann» Пращук является автором текста песен для множества музыкантов. Однажды он просто понял, что характер и посыл его последних текстов через песни может легко передать его жена при помощи своих актерских данных. Так они и начали работать над карьерой новой певицы.

За весь клип отвечал популярный латвийский фотохудожник Даррен Кейн. Всей кропотливой работой посекундно надо было заниматься в течениe месяца, так как надо было отцифровать и сгенерировть Ольгу в самом видео.

«Я вдохновилась музыкальным стилем «Синтвейв». Именно это и послужило к началу кропотливой работы с клипом, так как надо было передать всё настроение, чувства и переживания через призму творчества, полагаясь на функции и параметры искусственного интеллекта», — поделилась Островская.

На данный момент певица работает над новым материалом. Песня «Навсегда» доступна на всех стриминговых площадках и войдет в грядущий альбом, релиз которого запланирован на конец мая.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице

Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему

Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.

Lifenews Пожилой турист потерял сознание в аэропорту Европы и не выжил

Пожилой турист потерял сознание в аэропорту испанской Малаги и не выжил. Об этом пишет местное издание The Olive Press.

Читайте еще

Lifenews Группа «Кино» перезаписала культовый альбом Цоя
Группа «Кино» и сын Виктора Цоя перезаписали альбом «Это не любовь»
Lifenews Одни плачут, другие плюются: что говорят о новой песне Пугачевой (+ВИДЕО)
Несколько лет назад давшая последний концерт и ушедшая с российской эстрады Алла Пугачева вновь запела — она сама рассказала поклонникам о выходе альбома после длительного перерыва. А сегодня Филипп Киркоров обнародовал один из ее новых треков.
Lifenews Назван дресс-код главного модного бала Met Gala 2024 года
Актрисы Дженнифер Лопес и Зендая станут ведущими бала Met Gala 2024 года
Lifenews 75-летний и женатый: стало известно имя возлюбленного-миллионера Кэти Тиндемарк
Выяснилось, что таинственным возлюбленным-миллионером 35-летней латвийской скрипачки Кэти Тиндемарк, которая в настоящее время также участвует в шоу «Знаменитости. Без фильтра», является Валерий Барьер, сообщает журнал «Privata Dzive».