26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Где в Риге проверить уровень сахара и холестерина

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 17:00, 18 мая, 2019 3


«Слышала, что где—то в Риге бесплатно проверяют на сахар и уровень холестерина и сразу же выдают ответ. Не подскажете, где именно это происходит?»



Это происходит на территории Рижского центрального рынка, около торговых стендов 145/146 (ул. Спикеру, 2). Экспресс—тесты на уровень холестерина и сахара в крови проводят сертифицированные медики—специалисты без предварительной записи, в порядке живой очереди.

Согласно информации, размещенной на столичном портале www.riga.lv, провести бесплатный экспресс—тест в мае можно будет:

17.05, пятница — с 09:00 до 13:00
18.05, суббота — с 09:30 до 14:00
21.05, вторник — с 09:00 до 13:00
22.05, среда — с 13:00 до 17:30
24.05, пятница — с 09:00 до 13:00
28.05, вторник — с 09:00 до 13:00
29.05, среда — с 13:00 до 18:00
30.05, четверг — с 13:00 до 18:00

Результаты экспресс—теста можно получить сразу после проверки. Сертифицированные специалисты расскажут, как следует интерпретировать результаты анализа, а также дадут рекомендации, что надо предпринять, чтобы снизить риски для здоровья.

Отметим, что в прошлом году было проведено 7400 бесплатных экспресс—тестов, из которых 35% показали повышенный уровень сахара, а уровень холестерина был повышен в 60% результатов тестов. В этом случае надо обязательно записаться на консультацию к семейному врачу.

Марина БЛУМЕНТАЛЬ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия Конституционный суд решает на каком языке общаться с русскими малышами

Конституционному суду в разные годы приходилось оценивать все этапы языковой реформы в учебных заведениях, начиная с реформы 2009–2010 годов в школах (знаменитая реформа Шадурскиса 60:40) и заканчивая реформой частных школ и дошкольных учреждений.

Наша Латвия В Риге установят еще 47 камер слежения за населением

За 1,6 млн евро в Риге планируют расширить сеть видеонаблюдения. Из всей этой суммы столица должна будет вложить лишь 237 тысяч евро (15%), остальные деньги – это государственная программа из различных фондов.

Наша Латвия Завтра в Латвии наконец-то проглянет солнце, но без дождя не обойдется

В пятницу в Латвии будет меньше облаков и осадков, чем в четверг, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Ригу назвали новостной пустыней Европы. Это как?

Составление карты новостных пустынь Европы выявило парадокс: Добельский край в этом отношении в большей степени новостная пустыня, чем Краславский край. А Рига - еще больше. Почему?

Читайте еще

Дом и сад Какой напиток лучше всего утоляет жажду: научный ответ
В жаркую погоду мы теряем много жидкости, но стараемся восполнить ее запас по-разному. Квас, лимонад, холодный кофе, зеленый чай или газировка? Вы можете выпить одинаковое количество жидкости, но не каждый напиток одинаково хорошо утолит вашу жажду. Так какой из них лучше?
Техно ByteDance отклонил требование США продать TikTok
Китайская компания ByteDance отклонила требование США о продаже видеоплатформы TikTok и пообещала оспорить в суде закон, принятый Конгрессом, который предусматривает запрет TikTok в США, если ByteDance его не продаст, пишет LETA со сылкой на AFP.
В мире животных Действительно ли кошки вызывают у своих хозяев шизофрению?
Несмотря на то, что у многих есть предрасположенность к такому расстройству, диагностируется оно не так часто. Но могут ли кошки усилить вероятность его появления?
Спорт Какой рекорд по подтягиваниям на перекладине?
Японец Кента Адачи побил мировой рекорд по количеству подтягиваний за 24 часа среди мужчин. За это время он подтянулся 8940 раз.