27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Военнослужащий армии ДНР: «Командование отпускало на сессии с боевых позиций»

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 07:30, 18 июля, 2019 3


Чем запомнилась неделя? На этот традиционный вопрос газеты «СЕГОДНЯ» ответили военнослужащий армии ДНР, цветовод, австралийский доктор, работница общественного питания и шведская сиделка



Нина Шеина, цветовод:

— Лет десять тому назад началось мое увлечение собирательством многолетников для оформления цветников. И теперь в летний период почти все свое свободное время уделяю озеленению территории около нашей многоэтажки. Каждый год в коллекции появляются все новые растения. Ассортимент расширяется, но основой клумб являются именно многолетники: хосты, астильбы и гейхеры.

Благодаря профильным журналам мне удалось самостоятельно, без помощи ландшафтных дизайнеров, вместо пустыря с сорняками создать уголки красоты и гармонии, которые радуют мою семью, друзей и всех, проходящих мимо. Почему оформление клумб приносит такую радость? Потому что отдавать — гораздо круче, чем принимать.

Да, женщина — это слабый пол. Но когда у нее есть любимое занятие, она способна свернуть горы. Так что дарите радость людям!

Людмила Богданова, работница общественного питания:

— Появились первые грибочки — подосиновики и другие. С ними поступаю просто: почистила — и в морозильник. Собрала еще целую корзинку черники. Кстати, все свои лесные урожаи снимаю. Получаются классные снимки.
В нашей Лиепае, впрочем, как и на всем побережье, прошел Праздник моря. Было очень интересно и весело. Посетила концерт и ярмарку народного творчества. Нравится читать женские романы. Сейчас передо мной «До встречи с тобой» известной английской писательницы Мойес Джоджо. Музыку слушаю по настроению. Обычно классическую или инструментальную. Сейчас звучит любимый квартет Il Divo.

Бенес Айо, гражданин Латвии, военнослужащий армии ДНР:

— Окончил Луганский университет имени Даля, где получил степень магистра политологии по теме «Роль технологий цветных революций в трансформации современных политических режимов». Поступил еще в 2015 году. Учился заочно. Командование отпускало на сессии с боевых позиций.

После получения диплома отправился в далекую Тюмень. Туда пригласил приятель Ростислав Журавлев, который в свое время участвовал в «Крымской весне», а затем служил в мотострелковом батальоне «Заря». Впечатлений целое море. Тюменская область как раз отмечала 75—ю годовщину со дня образования. Сразу попал на фестиваль национальных культур «Мост Дружбы».

Помолился в местном Свято—Троицком монастыре. Еще заглянул к своим друзьям в якутскую деревню Покровка. Дорога заняла четверо суток на поезде по БАМу. Искупался в Байкале!

Светлана Крылова, коренная рижанка:

— Сейчас живу в маленьком шведском провинциальном городке Хедемора. Работаю персональным ассистентом. По—нашему, это социальный уход за больными.

Младшая доченька Александра живет и учится в соседнем Эребру. Она приехала ко мне на каникулы. Вместе посетили клубничное поле: сам собираешь, поэтому платишь дешевле. Поле огромное! Вдалеке виднелся лес, а над ним — безбрежный океан неба.

Во вторник работала в ночную смену. Мой подопечный уже уснул. Решила полить на улице цветочки. Вдруг слышу, кто—то громко ругается. Смотрю, а там две женщины с совершенно белыми лицами. Словно из фильмов ужаса о зомби. Именно они и ругались. При этом вытряхивали коврики.

Испугалась. Ведь почти полночь. Тем более что мои коллеги все шутили: мол, здесь живут привидения. Оказалось, женщины как раз их и прогоняли. Есть в Швеции такая традиция в июле.

Светлана Соловьева, выпускница Рижского мединститута, доктор в Австралии:

— Позвонила мама из Даугавпилса. Она услышала в новостях, что у нас тут произошло сильное землетрясение. Спросила, не сильно ли пострадала. Честно говоря, даже не была в курсе.

Выяснила, что землетрясение магнитудой 6,6 произошло у северо—западного побережья. Его очаг находился очень глубоко в Индийском океане, причем на расстоянии аж 200 км от континента. А до Сиднея почти 5000 километров. Объяснила маме, и она немного успокоилась.

Окончила первый курс юридической учебы. Решила получить вторую специальность. Недаром говорят: век живи, век учись!

Дмитрий МАРТ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

В мире Задержанного в России Айо Бенеса освободили
Гражданин Латвии Бенесс Айо, задержанный накануне в коммуне близ станции Шиес, был доставлен в Котлас и там отпущен. Об этом ИА «Эхо СЕВЕРА» сообщили источники в полиции. Таким образом, инцидент можно считать исчерпанным.
ЧП и криминал Латвия требует у России выдать Бенеса Айо. Украина подождет?
Латвийская прокуратура высказала России просьбу выдать ей национал-большевика Бенеса Айо, который несколько лет назад бежал из Латвии, чтобы присоединиться к поддерживаемым Москвой ополченцам.
В мире В России задержан «Черный Ленин» из Латвии, его могут выдать Украине
Сегодня в России был задержан один из самых колоритных участников боевых действий на Донбассе – латвиец Бенес Айо. Ему грозит выдача Украине.