26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Объявлено, какая погода будет на Рождественские праздники

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 10:55, 15 декабря, 2019 2


Во время рождественских праздников погода в Латвии продолжит быть характерной скорее для осени, чем для зимы, гласят прогнозы "Global Forecast System" и Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды.


Источник: LETA

В ближайшие дни самая теплая погода ожидается в среду, 18 декабря, когда температура воздуха повысится до +5..+9 градусов. В течение следующих двух недель температура как ночью, так и днем будет преимущественно держаться выше нуля. Небольшой мороз возможен только около 20 декабря и после рождественских праздников.

Ожидаются частые осадки, однако в основном в виде дождя, а не снега. На дорогах местами образуется обледенение. Ветер с переменной силой будет дуть с юга и запада.

Последние прогнозы погоды свидетельствуют, что нигде в Латвии во время рождественских праздников не ожидается образования устойчивого снежного покрывала. Хотя снегопады возможны, особенно в Видземе и Латгале.

С 1961 года снега на Рождество по всей Латвии не было только в 1974, 2006, 2013, 2015 и 2016 годах. В свою очередь в 1971, 1972, 2007 и 2011 годах снежное покрывало образовалось только в отдельных районах страны, а толщина снежного покрова не достигла даже одного сантиметра, свидетельствует информация Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

В прошлом году на Рождество выпало наибольшее количество снега с 2012 года - толщина снежного покрова в стране достигла 18 сантиметров.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Конституционный суд решает на каком языке общаться с русскими малышами

Конституционному суду в разные годы приходилось оценивать все этапы языковой реформы в учебных заведениях, начиная с реформы 2009–2010 годов в школах (знаменитая реформа Шадурскиса 60:40) и заканчивая реформой частных школ и дошкольных учреждений.

Наша Латвия В Риге установят еще 47 камер слежения за населением

За 1,6 млн евро в Риге планируют расширить сеть видеонаблюдения. Из всей этой суммы столица должна будет вложить лишь 237 тысяч евро (15%), остальные деньги – это государственная программа из различных фондов.

Наша Латвия Завтра в Латвии наконец-то проглянет солнце, но без дождя не обойдется

В пятницу в Латвии будет меньше облаков и осадков, чем в четверг, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Ригу назвали новостной пустыней Европы. Это как?

Составление карты новостных пустынь Европы выявило парадокс: Добельский край в этом отношении в большей степени новостная пустыня, чем Краславский край. А Рига - еще больше. Почему?

Читайте еще

Техно ByteDance отклонил требование США продать TikTok
Китайская компания ByteDance отклонила требование США о продаже видеоплатформы TikTok и пообещала оспорить в суде закон, принятый Конгрессом, который предусматривает запрет TikTok в США, если ByteDance его не продаст, пишет LETA со сылкой на AFP.
В мире животных Действительно ли кошки вызывают у своих хозяев шизофрению?
Несмотря на то, что у многих есть предрасположенность к такому расстройству, диагностируется оно не так часто. Но могут ли кошки усилить вероятность его появления?
Спорт Какой рекорд по подтягиваниям на перекладине?
Японец Кента Адачи побил мировой рекорд по количеству подтягиваний за 24 часа среди мужчин. За это время он подтянулся 8940 раз.
Lifenews Еще две оригинальные работы Марка Ротко выставлены в Даугавпилсе
Отмечая 11-й день рождения Музея Ротко, сегодня в 16:00 наряду с выставкой оригинальных работ всемирно известного художника Марка Ротко будут представлены еще две его оригинальные работы, сообщила агентству LETA специалист художественного отдела Музея Ротко Инита Паэгле.