26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Аптекари просят относиться к ним бережней

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 11:21, 19 марта, 2020 1


Аптеки – это неотъемлемая часть системы здравоохранения, и их роль в ситуации, когда здоровье общества в опасности, является критически важной. Фармацевты сейчас работают в усиленном режиме и готовы делать это и в дальнейшем, однако, чтобы это было возможным, население призывают беречь фармацевтов и не подвергать их здоровье ненужному риску, информирует член правления одной из аптечных сетей Янис Кулиньш.


Источник: LETA

Фармацевты, как и врачи, медсестры и другие специалисты сферы здравоохранения, обладают специфическими знаниями и незаменимы.

«Даже в обычном режиме работы число фармацевтов меньше, чем требовалось бы в отрасли, поэтому в кризисной ситуации повседневная работа особенно сложная. Предприятие с максимальной серьезностью относится к объявленному в стране чрезвычайному положению, мы уже ввели ряд мероприятия для защиты сотрудников, например, регулярно дезинфицируем поверхности, проветриваем помещения, измеряем температуру тела, рекомендуем не использовать предоставляемые в аптеках фармацевтические услуги, требующие тесного контакта: измерение кровяного давления, определение массы тела, уровня холестерина и сахара.

Кроме того, карантин соблюдают те сотрудники, которые сами или члены семьи которых с начала марта посещали любую страну за пределами Латвии. Мы по возможности внедряем все новые меры для обеспечения безопасности, так, в ближайшие дни в аптеках будут размещены стены из органического стекла, отделяющие кассу от торговой зоны.

Однако при помощи одних лишь технических решений мы не можем полноценно защитить своих сотрудников, самый эффективный способ защитить себя и других требует участия каждого жителя и его ответственных действий», – поясняет Я. Кулиньш.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Минздрав хочет сократить количество аптек
Минздрав считает, что обслуживание жителей Латвии в аптеках улучшится, если число аптек уменьшится, пишет "Латвияс авизе".
Наша Латвия В Латвии не нужно так много аптек
Аптеки в Латвии размещены нерационально, и их слишком много, считает Министерство здравоохранения. Новые критерии размещения аптек предусматривают, что в населенном пункте с количеством жителей до 4000 может быть одна аптека, а не две, как это было раньше, пишет Diena.
Наша Латвия В Латвии разрешили заказывать лекарства на дом – как это работает
"Добрый день, слышала, что сейчас люди, которым по какой–то причине сложно добраться до аптеки, могут заказать рецептурные лекарства с доставкой на дом по телефону. Правда ли это и каков порядок заказа и доставки?"
Наша Латвия Экономят ли латвийцы при новом порядке выписывания лекарств?
Уже более месяца в Латвии работает новый порядок выписывания рецептов на компенсируемые лекарства. Он предусматривает, что врачи указывают в рецепте название активного вещества, а не бренда лекарств.