27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Начал работу первый в Латвии автомат по продаже сувениров

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
nasha.lv 15:43, 29 июня, 2020 2


На прошлой неделе в Даугавпилсе на ул.Ригас состоялось официальное открытие первого в Латвии автомата по продаже сувениров. Проект реализован при поддержке конкурса грантов "Импульс".



Идея данной конструкции принадлежит художнице Сандре Поплавской-Римицане, которая получила поддержку самоуправления и старается привлечь к своему проекту и других деятелей искусства.

На данный момент в автомате по продаже сувениров представлено более 150 художественных работ - кружки, серьги, магнитики, керамические изделия и многое другое, которые произвели более 30 художников, преимущественно из Даугавпилса, Резекне и Краславы.

Первый сувенирный автомат установлен на перекрестке ул.Ригас и ул.Михоэлса. В ближайшее время такой же пункт продажи сувениров будет установлен и в Даугавпилсской крепости.

Для того, чтобы приобрести сувенир, необходимо выбрать цифру понравившегося товара, нажать на нее и рассчитаться, приложив расчетную карту. Автомат сувениров работает круглосуточно.

Напомним, что на данный момент в Даугавпилсе реализуется очередной конкурс грантов "Импульс". Заявки от молодых предпринимателей принимают до 31 августа.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Политика Мэра Даугавпилса назвали «подстрекателем». За что?
У кого могут возникнуть претензии к хорошо охраняемой и защищенной государственной границе? Ответ кажется очевидным: в мирное время - у нелегальных иммигрантов и контрабандистов, в военное - у врага и тех, кто ждет вторжения. Об этом пишет Latvijas Avīze.
Политика Кто сошел с ума?! Мэр Даугавпилса в шоке от решения правительства
Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш опубликовал в социальных сетях гневный текст по поводу решения правительства об укреплении обороны в 30 километрах от Даугавпилса.
Политика «Людей нет. Экономики нет. Денег нет» - Элксниньш
Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш, встречавшийся на днях с главами ряда министерств, в эфире передачи «Прямой эфир с Думой» канала LTR+ указал на весьма своеобразное взаимодействие центрального аппарата с самоуправлениями.
Наша Латвия Пенсионерам дороже, собакам дешевле: в латвийском городе меняют цены на билеты
Повысить транспортные тарифы необходимо, чтобы сохранить доступность общественного транспорта в городе, а также уменьшить размер компенсации от самоуправления.