26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Те, кому за 60, одной ногой уже в могиле?» Мужчине цинично отказали в страховке

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:59, 4 сентября, 2020 8


Житель Аллажской волости Албинс на визит к врачу отправляется в Лимбажи. Хоть и надо проехать более 50 км, это выгоднее и дешевле, чем посещать медиков рядом с домом. После операции на бедре он решил купить страховку, но это оказалось сделать проблематично, пишет Skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.


Источник:

Всю жизнь мужчина тяжело работал и стал инвалидом. Албинс говорит, что в последнее время часто посещает врача, поэтому надеялся, что с помощью страховки сможет покрыть хотя бы часть расходов. Он обратился в страховые компании в Сигулде, однако везде получил отказ. Лишь при обращении в последнюю фирму появился шанс, но и он растворился в момент, когда конультанты узнали возраст Албинса — 62 года!

«В Ergo страхование до 60 лет. Но почему до 60, если работать надо до 65 лет? Тогда надо было и страховать до 65-ти! И почему вообще существует такая опция? Одна дама рассердилась на меня, когда я сказал: «Вы, наверное, думаете, что те, кому за 60, одной ногой уже в могиле?» Она разозлилась: «Почему Вы так думаете, почему Вы так думаете?» Но ведь действительно — когда тебе за 60, ты больше не человек!» - говорит Албинс.

Журналисты связались со многими страховыми компаниями и выяснили, что индивидуальный полис страхования здоровья частным лицам предлагают немногие. Некоторые советуют приобретать полис с помощью работодателя, поскольку для юридических лиц предложение в силе. В качестве альтернативы называют полис от несчастных случаев. Лишь одна компания вселила надежду, что не все потеряно, призвав подать заявку на полис в интернете, заполнив анкету. Консультант заверила, что возраст клиента — не препятствие.

Специалисты поясняют, что рынок частного страхования здоровья в Латвии еще, так сказать, ребенок в подгузниках — круг желающих большой, а предложение маленькое. Полис купить можно, но лишь редкий страховщик не ведет нос от клиентов старше 60-ти лет.

Глава Латвийской ассоциации страховщиков Янис Абашин поясняет, что не все страховые компании предлагают полисы для частных лиц, но у всех есть предложения для корпоративных клиентов. Частные лица такую услугу могут получить лишь в трех фирмах - “If”, “Ergo” и “Compensa Life”. Выбор клиентов и определение стоимости — самостоятельное решение каждого страховщика. Но не все потеряно.

«Он может присоединиться к какой-нибудь фирме, к какому-нибудь корпоративному клиенту. Это, конечно, самый легкий и простой путь. То, что мы, скажем, как отрасль могли бы сделать — побудить страховщиков пересмотреть условия и смотреть идивидуально на каждого клиента, а не определять человека по какому-то возрастному цензу», - указывает Янис Абашин.

Албинс полон решимости заполнить анкету в интернете в той редкой фирме, которая предлагает страховку и после 60-ти лет. Если это не удастся, то он планирует найти работу, где мог бы работать, несмотря на проблемы со здоровьем.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Бизнес О машинах и домах в Латвии заботятся больше, чем о людях
Объем премий по страхованию жизни на душу населения в странах Балтии примерно одинаков — в пределах от 60 до 104 евро.
Наша Латвия Страховщики проиграли в суде: за это могут расплатиться водители
Латвийские страховщики проиграли суд в связи с делом о конкуренции. Теперь, чтобы оплатить крупный штраф, они могут поднять цены на полисы OCTA.
Бизнес Готовьте деньги: из-за действий чиновников в Латвии подорожают страховки OCTA
Из-за неблагоприятного для Латвийского бюро страховщиков транспортных средств (ЛБСТС) решения Совета по конкуренции (СК) в следующем году могут вырасти цены на полисы обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (OCTA), сообщает передача "Ничего личного" телеканала TV3.
Наша Латвия Чтобы задержаться в Латвии, пенсионерам РФ надо купить страховку за 1000 евро
Казалось бы, в Сейм переданы поправки, которые дадут латвийским старикам - гражданам России отсрочку с тем, чтобы они могли подучить государственный язык. Но легкой жизни у них все равно не будет.