27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Передача «RigaTV 24» оштрафована на 10,5 тысяч евро из-за выборов в Рижскую думу

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 16:14, 29 сентября, 2020 1


Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ) на 10 500 евро оштрафовал АО "TV Latvija" за допущенные в программе "RigaTV 24" три нарушения закона о предвыборной агитации.



С 7 июля по 8 августа "RigaTV 24" в передаче "Клуб национальных интересов" часто отражал действия двух политических сил - "Честь служить Риге" (ЧСР) и "Для развития/Зa!"/"Прогрессивные", при этом другим баллотировавшимся в Рижскую думу партиям уделялось намного меньше внимания. Штраф за это нарушение составляет 5000 евро.

Также скрытая предвыборная агитация в передачах выражалась, по мнению НСЭСМИ, в "чрезмерном использовании атрибутики" двух названных партий. Это нарушение выявлено в передачах "Клуб национальных и интересов" 1 и 15 августа, и штрафы составляют соответственно 3500 и 2000 евро.

В то же время прекращено административное дело о передаче "Доктор Апинис", которая транслировалась на "RigaTV 24" 13 июля.

НСЭСМИ констатировал, что "Baltkom radio" скрыто рекламировало кандидата в депутаты от ЧСР Олега Бурова, а также кандидатов от партии "Альтернатива" Валерия Петрова и Алексея Росликова.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Минобразования Латвии запретило украинским детям учиться дистанционно в Украине

Министерство образования и науки (МОН) со следующего учебного года сделает обязательным посещение латвийских учебных заведений для всех детей украинских беженцев, сообщили bb.lv в МОН.

Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам

Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Читайте еще

Техно Microsoft начнет помечать слабые ПК из-за ИИ
Компания Microsoft начнет помечать компьютеры на Windows 11, которые не соответствуют определенным требованиям. Об этом сообщает издание Neowin.
Техно Обнаружена гибель галактик из-за черных дыр
Международная группа астрономов обнаружила, что массивные галактики могут гибнуть из-за черных дыр, которые взрывным образом удаляют большое количество газа, прекращая звездообразование. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.
Техно Нейросети превратят обычных роботов в адаптивных
Европейские ученые рассказали о том, как сделать промышленных роботов более безопасными для людей. Об этом сообщает издание The Next Web.
Техно Раскрыт способ борьбы с супербактериями
Ученые Кливлендской клиники раскрыли новый способ борьбы с супербактериями с помощью модели искусственного интеллекта, которая определяет наилучшую комбинацию лекарств и сроки их использования. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).