27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Уже в четверг погода испортится

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:26, 7 декабря, 2020


До среды в Латвии осадки не ожидаются, но, начиная с четверга, возможен небольшой снегопад или ледяной дождь, прогнозируют синоптики.


Источник: Unsplash.com

В первой половине недели наиболее ясная погода сохранится в восточных регионах, больше облаков будет в Курземе. Скорость юго-восточного ветра немного уменьшится. Минимальная температура воздуха составит -4 ..- 9 градусов, днем сохранится небольшой мороз, пишет ЛЕТА.

Во второй половине недели небо, скорее всего, затянет облаками. Прогнозы температуры воздуха и осадков пока неоднозначны. Возможно, самым теплым днем недели станет пятница, когда столбик термометра поднимется до -1 .. + 3 градусов.

Если среднесуточная температура воздуха останется минусовой, 7 декабря в Латвии в целом наступит метеорологическая зима. Она начинается, когда пять дней подряд средняя температура воздуха держится ниже нуля градусов.

Ранее сообщалось, что пруды, озера и медленные участки рек на этой неделе будут постепенно замерзать. В свою очередь, прогнозы на Рождество не обещают сильных морозов или рекордов тепла. Есть вероятность, что хотя бы восточная часть страны будет покрыта снегом.

Напомним, в понедельник по всей Латвии ожидается сухая и солнечная погода, прогнозируют синоптики. До 9 утра температура воздуха еще немного понизится, днем столбик термометра повысится всего лишь до +1..-4 градусов. Холод усилит юго-восточный ветер, скорость его порывов будет достигать 11-16 м/с.

В Риге будет светить солнце, ожидаются порывы юго-восточного ветра до 16 м/с, температура воздуха будет в районе нуля градусов.

Погодные условия определяет западный край сильного антициклона. Атмосферное давление от 763 мм рт.ст. в Курземе до 774 мм рт.ст. на восточной границе страны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки
В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?
Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.
Наша Латвия Латвию пересекает циклон
В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия На следующей неделе температура воздуха может превысить +20 градусов
Температура воздуха в ближайшие дни начнет повышаться и в начале следующей недели превысит +20 градусов, свидетельствуют прогнозы погоды.