27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пособие в 150 евро: как в Латвии выживает предприимчивый инвалид

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 14:30, 28 декабря, 2020 4


Diena рассказывает о водителе такси Ритварсе Салмсе, являющемся инвалидом 1-й группы.



«Клиенты также не узнают, что в багажнике авто находится кресло-каталка шофера. Трудно, однако мужчина способен до него добраться, чтобы пересесть с сиденья автоводителя на каталку. Это четвертый месяц новой работы Ритварса на платформе совместной езды...» «Некоторые ничего не замечают, однако из-за функциональных нарушений Ритварса образ его речи немного отличается, иные думают, что шофер употреблял какие-то одурманивающие вещества, называют пьяницей, наркоманом... «Один такой случай может испортить весь день или даже неделю», - не скрывает Ритварс. «Однако есть также много позитивных, поддерживающих клиентов», - признает Ритварс Салмс.

Он улыбчивый, полный юмора мужчина в самом расцвете сил, если бы только силы и физическую мощь в свое время не отняли бы соседские дети, когда Ритварсу было только шесть годиков... «Первый снег, первые радости», - иронизирует Ритварс. Он
продолжает: «Пацаны побили, пролежал в больнице в целом полгода. Первые три или четыре месяца — без сознания. В голове было кровоизлияние, перебита артерия...»

Закончив вспомогательную школу, Ритварс получил выучился шить, работал диджеем в провинции. Женился, в браке родились трое детей. «В свое время он был столь предприимчив, что направился зарабатывать за границу, к тому же многократно. В Англии старался начать предпринимательскую деятельность в области IT, хотел заняться ремонтом компьютерной техники...» Получив автоправа, за рулем своей машины побывал в Польше, Чехии, Германии. А при этом от государства он получает пособие всего в 150 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Наша Латвия Минобразования Латвии запретило украинским детям учиться дистанционно в Украине

Министерство образования и науки (МОН) со следующего учебного года сделает обязательным посещение латвийских учебных заведений для всех детей украинских беженцев, сообщили bb.lv в МОН.

Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам

Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Читайте еще

Дом и сад СЕМЬ вещей в доме, которые указывают, что женщина ленивая
Как проще всего определить ленивую женщину? Самый простой вариант – взглянуть на ее жилье и обратить внимание на детали. Есть семь признаков грязного дома, которые показывают, что женщина ленива, пишут «Белновости».
Наша Латвия Исследование: жители Латвии недосыпают
В общей сложности 23% жителей Латвии получают недостаточно отдыха, проводя во сне в среднем шесть или менее часов за сутки, следует из результатов опроса, проведенного "BENU Aptieka" в сотрудничестве с исследовательским центром "SKDS".