19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

А кролик зачем?! Американский морпех в шоке от латвийского спецназа (+ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 11:00, 19 января, 2021 14


Популярный американский youtube-канал Jameson Travels, где бывший морпех США делится мнением об армиях мира, посвятил один из своих роликов подготовке латвийского спецназа.



Американец одобрил, что отбор в латвийский спецназ проходит целых 6 месяцев, позволяя отсеять слабых кандидатов. Морпех США отметил и то, что кандидатов в латвийский спецназ не готовят во время этих 6 месяцев, а только проверяют, что позволяет сэкономить ресурсы в будущем.

Одной из таких проверок является тест-фобий, где кандидатов помещают в тревожные условия – будь то замкнутые пространства или вода. Многие сдаются, но имеют возможность попробовать еще раз через год.

Ведущий канала заявил, что многие из проверок, к примеру, передвижение с завязанными глазами или прыжки с моста, он видит впервые в жизни.

Кроме того, его крайне удивила практика заучивания стихов перед сном – только те, кто после тяжелого дня может выучить наизусть стих, заслуживает сон.

Самым сложным при подготовке латвийского спецназа, впрочем, считается проверка на выживание, в рамках которой, у кандидата в лесу отбирают всю одежду и дают лишь живого кролика, с которым он может делать все, что хочет.

“Я не сильно понимаю, зачем им кролик. Никто не умирает 9 дней без еды. Надо удерживать тепло и иметь воду. Без еды можно прожить 9 дней. Это сурово”, - заявил обозреватель.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

Наша Латвия Идет первая неделя Великого поста

Первая неделя — самая строгая, самая покаянная. Такой же будет и последняя его неделя — Страстная.

Наша Латвия Комитет Европарламента встал на сторону латвийских россиян

В поддержку петиции, инициированной Нилом Ушаковым и другими активистами "Согласия", проголосовало большинство депутатов комитета Европарламента по петициям.

Наша Латвия Тимурс Томсонс заменил Хелену Демакову на посту в Музыкальной академии

На должность председателя совета Латвийской музыкальной академии им. Йозепа Витолса (JVLMA) в понедельник был избран член совета Тимурс Томсон, сообщила агентству LETA представитель совета JVLMA Анете Цируле.

Наша Латвия Синоптики выпустили предупреждение о погоде на вторник в Латвии

Передвижение по дорогам страны может быть опасным из-за плотного тумана — особенно в утренние часы.

Читайте еще

Lifenews Ученые узнали, почему кофе слабит
Почему кофе превращается в слабительное? Американские ученые ответили на этот вопрос.
Еда и рецепты Что можно есть в Великий пост?
Меню верующих состоит из продуктов неживотного происхождения.
Люблю! Мужчин этих знаков не узнать после брака
Изменение статуса личной жизни по-разному влияет на каждого человека. Кто-то еще больше усовершенствуется, а кто-то меняется в худшую сторону.
Спорт Сомнолог объяснил, какие тренировки плохо влияют на сон
Врач-сомнолог, терапевт, пульмонолог Дмитрий Дуйкин считает, что поздние тренировки приводят к перегреванию организма, что негативно сказывается на сне.