26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Уже скоро: министры могут разрешить стричься и красить ногти

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 06:35, 12 февраля, 2021 5


В правительстве Латвии зреют революционные настроения. Все идет к тому, что населению разрешат стричь волосы и красить ногти. Заодно и министры приведут себя в порядок — ведь салоны красоты закрыты и для них.



Министерство экономики сообщило о том, что в настоящее время обсуждается вопрос о возобновлении самых необходимых косметических услуг. "Чрезвычайное положение в Латвии продолжается уже несколько месяцев, и мы знаем, что потребности общества в базовых косметических услугах значительно возросли, поэтому цель — создать долгосрочные безопасные условия для оказания услуг красоты в условиях пандемии Covid–19", — не без чувства юмора пояснили в ведомстве. Действительно, спрос на услуги парикмахеров и маникюрш растет постоянно, прибавляя с каждым днем где–то по полмиллиметра. Впрочем, может, и чуть меньше.

На этой неделе министерство обсудит подготовленные предложения с представителями индустрии красоты, а на следующей неделе представит их правительству.

Чиновники, правда, подчеркивают, что речь идет в первую очередь о возобновлении самых необходимых гигиенических услуг, при оказании которых риск заболеваемости низкий. Этот момент не совсем понятен, ведь любые услуги в этой отрасли оказываются на расстоянии вытянутой руки, ну разве за исключением загара в соляриях. Риска нет никакого, только если продолжать сидеть дома, отращивая волосы и ногти.

Вот и Латвийская ассоциации косметологов тоже не понимает задумки чиновников, выражая несогласие с уже высказанной точкой зрения Министерства здравоохранения о том, что возобновить следует только услуги парикмахерских и маникюра.

"В индустрии красоты невозможно различить важные и менее важные манипуляции. Кто будет следить за этим и какими методами? Важно, чтобы все могли работать на равных условиях, по равным критериям. Ограничения должны быть логичными и продуманными. Очередное разделение ассортимента услуг приведет к противоположной реакции — услуги уйдут в подполье", — говорят в ассоциации.

Григорий АНТОНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло

В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо

В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Вирусы выходят из под контроля! В Латвии объявлена чрезвычайная ситуация
В целях сохранения возможности оказания своевременной экстренной медицинской помощи пациентам, находящимся в критической для жизни ситуации, Служба неотложной медицинской помощи (СНМП) с сегодняшнего дня переходит на работу в режиме чрезвычайной ситуации, сообщили агентству ЛЕТА в СНМП.
Политика В Латвии снова введут режим ЧС
На сей раз не из-за ковида, а из-за частичной мобилизации в России.
Политика Минздрав разрабатывает план действий по Covid-19 на осень
Министерство здравоохранения в настоящее время разрабатывает стратегию действий на осень в связи с возможным распространением "Covid-19" в стране, сообщил в интервью TV3 министр здравоохранения Даниэль Павлютс.
Наша Латвия Латвийцы сомневаются в демократии. Омбудсмен подвел итоги кризиса Covid-19
Кризис из-за "Covid-19" привел к расколу в обществе, а у части населения вызвал также сомнения в законности и демократии в Латвии, говорится в ежегодном докладе омбудсмена Юриса Янсонса.