27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Скандал: известные латвийцы затравили Дидрихсоне за мнение о ЛГБТ-сообществе

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 14:00, 19 февраля, 2021 14


18 февраля популярная блогерша и создательница бренда ”Butterfly” Элина Дидрихсоне высказала свое мнение об однополых отношениях. Высказывания женщины многие сочли гомофобией. Известные в стране люди не смогли промолчать и подвергли критике Элину, пишет skaties.lv.



Элина подчеркнула, что эта тема для нее абсолютно неприемлема. По словам Элины, она не понимает, никогда не поймет и не поддержит ЛГБТ движение. Она добавила также добавила, что женщина должна быть с мужчиной, а мужчина с женщиной.

Представитель ЛГБТ-сообщества Кашерс обычно избегает конфликтных ситуаций, во-первых, у него нет времени, а во-вторых, он не любит конфликтовать ни с кем. Но в этой ситуации сдержать себя он не смог.

“Буду говорить словами Дидрихсоне, я категорически против таких людей, как ты, Дидрихсоне. Я считаю, что вначале Бог создал человека, а не такого “монстра””, - заявил Кашерс в социальной сети Instagram.

Артист призвал своих последователей бойкотировать профиль Элины, и не делать покупки в ее магазине.

“Ты общественный деятель с множеством подписчиков, люди тебя слушают - буть немного гуманнее, думай о том, что говоришь”, - отрезал Кашерс.

Свое мнение по данному вопросу, встав на сторону ЛГБТ-сообщества, выразила и музыкант Катрина Лукинс.

“Дело не в том, что не может быть разных мнений, а в том, как ты преподносишь свое. А также про то, какой смысл говорить о вещах, которые тебя не касаются!” - написала Катрина в соцсетях, добавив, что не понимают, почему людям так сложно просто уважать других.

В свою очередь, фитнес-дива Юта Валдмане считает, что негативно говорить о ЛГБТ-сообществе крайне несовременно. Как никак, на дворе 21 век.

“Я за право любить и быть любимым абсолютно всеми. И я, конечно, никогда не буду поддерживать людей, и призываю других не поддерживать, кто против основных прав человека просто потому, что кто-то любит свой пол. Никто еды у тебя не просит, а свое негативное мнение можешь оставить при себе”, - указала Валдмане.

В числе критикующих Дидрихсоне оказался и латвийский драг-квин Амуна Давис, спрашивающий о разнице между выражением мнения и гомофобией.

“Начнем с того, что Бог не создавал тебя. Кто создает дизайнерскую одежду, сумки “Guess”, наращивание волос, которые ты используешь и распространяешь? Гомосексуалисты. Твои слова не поддержу никогда, ведь они противоречат действиям”, - поясняет Амуна в Instagram.

Амуна считает, что человеку с тысячами подписчиков неуместно выражать подобное мнение, особенно в 21 веке.

Любимец молодежи, рэпер Прусакс также не остался в стороне, выразив свое мнение в поддержку друзей из ЛГБТ-сообщества. Рэпер считает, что Бог точно не хотел, чтобы Элина нанесла «5 тонн» какого-то вещества себе на губы и создала фальшивую грудь. Кумир латвийских подростков думает о том, чего можно ожидать от человека, чья цель в жизни - хорошо выглядеть.

Певец Роберто Мелони считает, что не все, что приходит в голову, нужно говорить.Думать надо головой - особенно если у вас много последователей.Каждый из нас своим мнением влияет на окружающий мир.

Музыкант говорит, что все люди разные, вначале нужно принять себя такими, какие мы есть.

Тогда это будет естественно - принять друг друга с отличиями и разными качествами.

Певица Лаурис Рейникс объявил в Instagram - будь собой и люби то, что любишь.Главное - любить, а не ненавидеть кого-то.Точка!

Музыкант призывает не брать в голову тупых “инфлюенсеров”.

Алиса Хайдзима, звезда шоу X-factor выступила против любой дискриминации.

“С детства я знаю, что значит подвергаться дискриминации из-за того, какой я родилась.

Я знаю, как это больно, я знаю, как это влияет на психику, развитие ребенка, формирование личности. Для меня неприемлемы расизм, гомофобия, трансфобия, другая дискриминация”, - пишет Алиса.

Алиса добавляет, что можно не соглашаться с таким образом жизни.

Это ваше мнение! Но относиться к другим с неуважением, оскорблять чувства, причинять боль только потому, что вы не согласны – это уже поведение.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня
Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице
Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.
Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг
Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему
Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.