26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

С начала марта СГД перечислила людям 10 млн евро

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 11:25, 8 марта, 2021 2


С начала марта в Службу государственных доходов (СГД) было подано 360 тыс. годовых деклараций о доходах, и налогоплательщикам возвращено уже 10 млн евро, сообщила в передаче "Утренняя панорама" на ЛТВ генеральный директор СГД Иева Яунземе.



"В этом году система СГД работает очень хорошо", - сказала руководитель налоговой службы.

Люди, которые обязаны подавать декларации, могут это сделать в течение трех месяцев, то есть до 1 июня, а на добровольной основе, чтобы возместить расходы на лечение и образование, декларации можно подавать в течение трех лет.

Яунземе отметила, что в настоящее время подавать годовую налоговую декларацию можно только в электронном виде в системе электронного декларирования. Очное обслуживание клиентов СГД приостановила по крайней мере до 6 апреля.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)

Больше новостей


Статьи по теме

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо

В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В Риге всё меньше парковок и всё больше автомобилей. А что с ценами?

Исполнительный директор Риги в интервью Латвийскому радио отметил, что пока нет предпосылок к тому, чтобы увеличить стоимость услуг муниципальных парковок. По меньшей мере, до 2027 года.

Наша Латвия Приступ радиофобии: хотят запретить говорить в эфире по-русски. Петь – можно

Подкомиссия Сейма по медийной политике продолжает искать варианты — как, с одной стороны, не нарушить Концепцию национальной безопасности, предусматривающую с 2026 года прекращение общественного вещания на языках нацменьшинств, а с другой — доставить этим самым нелатышам понимание о политике государства. На днях помощь в этой головоломке предложил Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ).

Наша Латвия Спустя 300 лет шведская армия готовится войти на территорию Латвии

Правительство Швеции дало вооруженным силам страны официальное задание подготовиться к военному присутствию в Латвии, сообщил журналистам в четверг премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней.

Читайте еще

Политика В прошлом году у министра Чакши появилась новая машина
Министр образования и науки Анда Чакша в прошлом году приобрела новый автомобиль «Mini Cooper Countryman», свидетельствует ее декларация должностного лица, пишет ЛЕТА.
Политика В прошлом году доходы мэра Цесиса немного сократились
Доход председателя Цесиской краевой думы Яниса Розенбергса в прошлом году составил 51 905 евро, что на 1% меньше, чем в 2021 году, говорится в представленной в Службу государственных доходов декларации должностного лица, пишет ЛЕТА.
Политика В прошлом году Ринкевичс унаследовал квартиру в Юрмале и купил в Риге
В прошлом году министр иностранных дел Эдгар Ринкевич (JV) унаследовал квартиру в Юрмале и приобрел квартиру в Риге, свидетельствует декларация его должностного лица за прошедший год.
Наша Латвия В лото выиграл? Соцсети высмеяли указанное в декларации директора 1-й гимназии
В публичном пространстве появилась годовая декларация о доходах директора 1-й Рижской государственной гимназии Мариса Браслиса. В заработки директора путем лото поверили не все.